LK - RACE 2015/2016 Gesamtwerung (mit Sommer)

  LK -Turnier       Winter 15/16 15.05.2016 19.06.2016 17.07.2016 31.07.2016 07.08.2016 21.08.2016 10.09.2016 24.09.2016
          BH NMS THC NMS THC NMS THC NMS THC NMS THC NMS THC NMS THC NMS THC NMS
  Name Vorname Verein Gesamt                  
                           
1 Lawerentz Angela SV Schackendorf 605 460 50   35     35 25  
2 Maas Bärbel TuS Hartenholm 540 515 50         25    
3 Michler Carina TSV Wasbek 495 345 50       50   50 50
4 Koop Nikola TC Wankendorf 485 400           35 50  
5 Kumbier Bernd THC Neumünster 450 365 50       35      
6 Jarling-Zillmer Susan SC Condor HH 345 285 25           35  
7 Richter Thomas Pöseldorfer Club HH 335 200 35 50 50 25 50   50 50
8 Hengelhaupt Klaus-Dieter TuS Rothenhof 305 235     35 50       35
9 Gosch Christian THC Neumünster 295 120   50 50 25 50      
10 Lüpkes Gerhard TSV Rotehenhof 275 190 25   35 50        
11 Lass-Hennemann Jochen THC Neumünster 265 240 25              
12 Abraham Birgit Ellerauer TC 260 260                
13 Friedrichsen Matthias Wiker SV 260 260 35   50     50    
14 Christiansen Svend TG 2010 Mittelholstein 255 220 35             35
15 Seeck Ulf Rödemisser SV 240 135   35 35         35
16 Baghai Kathrin THC Bad Oldesloe 235 135     50     50    
17 Maas Tatjana TC Wankendorf 230 135   25   35     35  
18 Sobbe Angela SuS Waldenau 230 230                
19 Windmüller Yara TuS Melsdorf 230 60 50 35 35   50 35 35  
20 Flaszynski Peter SV Holtsee 225 50 50 35 35     50 25 50
21 Ganz Roland TC BW Oldesloe 225 225     50          
22 Bruse Martin Eutiner TC 220 160     35         25
23 Stolz Jürgen TV Fortuna Glückstadt 220 220   25   35        
24 Heidenreich Uwe THC Neumünster 205 205   25   35        
25 Büst Tanja TC am Falkenberg 200 100     50     50   50
26 Bock Phillip TC Glücksburg 195 145 50 25 50   50 35    
27 Embacher Wolfgang TV Fortuna Glückstadt 195 110 35 25 25         50
28 Grünkorn Thomas Schleswiger TC 195 195     25   35      
29 Marten Dennis TV Fortuna Glückstadt 195 195         35      
30 Goltz Diana TC BW Oldesloe 185 160 35 25            
31 Pfeiffer Walter Elmenhorster TC 185 160 50 35 25   25      
32 Uhlitzsch Dennis TSV Altenholz 180 145 50 35 50   25   35  
33 Koll Rainer TuS Rothenhof 175 140     50   35      
34 Donath Wiebke TV Fortuna Glückstadt 170 170 50       50      
35 Kraus Marcel SSV Bredenbek 170 170 25         50    
36 Baumann Bernd TuS Lübeck 93 160 120 50 35 50   25      
37 Käsler Jannis TC Glücksburg 160 110     50   25      
38 Schmidt Detlef TuS Jevenstedt 160 160           50    
39 Schüler Christel SV Fockbek 160 85 25         50    
40 Nowak Kerstin Suchsdorfer SV 155 120 35 35 25   25      
41 Behrens Jörg TV Fortuna Glückstadt 150 150                
42 Schmahl Michael SV Hamberge 150 125 35       25      
43 Eberlein Dirk SV Bönebüdttel-H. 145 145   35 25          
44 Franck Kerstin TuS H. Quickborn 145 85   35 25          
45 Anker Andre TG Geest 135 135                
46 Brockstedt Carsten THC Neumünster 135 135       50        
47 Carsten Walter TuS Holstein Quickborn 135 135                
48 Eggers Georg TC RW Malente 135 135 25 25 25 50        
49 Ganz Susanne THC Bad Oldesloe 135 85       50        
50 Heinzeroth Jürgen TC Oering 135 135                
51 Langhof Daniel TuS Holstein Quickborn 135 35   25 25 50        
52 Scholz Eike MTV Dänischenhagen 135 85               50
53 Stiblewski Kurt Eutiner TC 135 135                
54 Voß Julian Tönninger TC 135 135 25              
55 Prien Monika TC Boostedt 130 130 25              
56 Schröder Hans-Ulrich Ellerauer TC 130 130                
57 Christen Kerstin TSV Plön 125 25 50           50 50
58 Fürle Rüdiger TSV Sasel 125 125 25              
59 Schlünz Wolfgang TC Kellinghusen 125 125 25              
60 Voigt Torben THC Neumünster 125 100 25 35   50 35      
61 Fredrik Regina Rendsburger TSV 120 120 25              
62 Herrmann Birte TV Uetersen 120 70             50  
63 Lorenzen Oke Tönninger TC 120 120 50 35   50 35      
64 Mario Franco TC RW Malente 120 120 25              
65 Najafi Amir TG Düsternbrook 120 25 25   35 35   25    
66 Nobis Thomas Cabrio Sport HH 120 120 50              
67 Paustian Laura TSC Glashütte 120 110 50 35   50 35      
68 Vonnekold Santana LBV Phönix Lübeck 120 95 25              
69 Hansen Olaf Büdelsdorfer TC 110 110                
70 Piel Marvin TG Ravensberg 110 60 50              
71 Roerden Marlies Wyker TB 110 110                
72 Schuth Sandra TF Kollow 110 110 50              
73 Menke Anja TSV Plön 105 70             35  
74 Prager Manfred TF Ahrensfelde 105 75   35     25 35 35  
75 Stolz Alina TC Fortuna Glückstadt 105 105     50          
76 Bleeck Ingo TC Alsterquelle 100 100                
77 Dahmke Jens TSC Wasbek 100 100                
78 Decker Christiane TG Ravensberg 100 100                
79 Duggen Maike TuS Rothenhof 100 100 25     25     50  
80 Hartkopf Julian TuS Jevenstedt 100 100                
81 Hörhold Andreas THC Neumünster 100 75         25      
82 Jensen Daniel TSV Mildstedt 100 50     50          
83 Kleinemeyer Dagmar Pöseldorfer TC 100 100     35 35        
84 König Sönke TV Fortuna Glückstadt 100 100                
85 Pace Andrea THC Neumünster 100 50             50  
86 Pucknat Dirk TV Fortuna Glückstadt 100 100                
87 Schmei Peter SV Hamberge 100 100                
88 Völker Andreas TC Alsterquelle 100 100                
89 Büst Meike TC am Falkenberg 95 60               35
90 Coen Bianca TC RW Malente 95 95 50              
91 Freihube Silke TC Bornhöved 95 60 35           35  
92 Milbradt Ulrike Rendsburger TSV 95 95                
93 Ramcke Kai Ellerauer TC 95 95                
94 Stüben Rene TuS Waldenau 95 95                
95 Theobald Stefan TuS H. Quickborn 95 35 35   25       35  
96 Wolf Carla Bargefelder SV 95 95 50              
97 Bendixen Svenja Schleswiger TC 85 85 50 35   50        
98 Bentke Winfried Eutiner TC 85 85 35              
99 Bosmann Marc TC Wankendorf 85 85   50 35          
100 Christiansen Per Wiker SV 85 85                
101 Cygankov Leonid TC Racket Inn HH 85 85   35 50          
102 Domeier Michaela SV Fleckeby 85 50 25             35
103 Harck Louisa TC Mürwik 85 85                
104 Haß Tanja Viöler TC 85 50 35           50  
105 Hensel Olaf TC Kellinghusen 85 85                
106 Horst Sylvia TuS Rothenhof 85 85 50              
107 Jelinek Petra TC Prisdorf 85 85                
108 Junghans Inka TC Gettorf 85 35 50              
109 Krutinat Fabian TC am Falkenberg 85 75   35   50        
110 Mameghani Natali TC Bordesholm 85 50 35              
111 Riemann Nicole TC Boostedt 85 70 50   35       50  
112 Ringe Jörg TC Gettorf 85 75   50 35          
113 Röther Michael Lübecker SV GH 85 85                
114 Schmüser Wenke TSC Wasbek 85 70   35 50          
115 Schüler Dorit THC Bad Oldesloe 85 85         35      
116 Vonnekold Carsten LBV Phönix Lübeck 85 50 35              
117 Warnecke-Hillen Adelheid TC Egenbüttel 85 85         35      
118 Wilms Christian Heikendorfer TC 85 35 50              
119 Bergmann Siegfried Griebeler SV 75 75                
120 Buechler Gaby SV Louisenlund 75 25               50
121 Hellberg Monique TC Boostedt 75 75                
122 Hoefer Carsten TSC Glashütte 75 75 50              
123 Nowak Bernd Suchsdorfer SV 75 50 25 35       35    
124 Obländer Stefan TC 78 Eckernförde 75 70   50           25
125 Pohl Ingeborg TC a.d. Schirnau 75 60 50   25   35 35    
126 Spitza Paul TV Trappenkamp 75 75                
127 Weckmüller Dietmar SV Lurup 75 75                
128 Bär Monika (TC Prisdorf) 70 70                
129 Callies Christoph THC Neumünster 70 35         35      
130 Czikowski Peter TC BW Lohbrügge 70 70     25          
131 Finger Jens TSV Neuwittenbek 70 35         35      
132 Grüneberg Thomas TG Raisdorf 70 70     25          
133 Henschel Matthias TC Lütjenburg 70 70                
134 Jacobs Thomas TC Garding 70 70   50            
135 Stieper Klaus TC Langenhorn 70 70         50      
136 Zeller Eike TC Boostedt 70 50   50     35 35    
137 Bickel Andrea TC Kisdorf 60 60         50      
138 Maus Martin Suchsdorfer SV 60 25               35
139 Neumann Jochen TV Fortuna Glückstadt 60 60                
140 Pawlik Michael TSC Glashütte 60 60                
141 Schachteli Jörg Pinneberger TC 60 60                
142 Thees Nicola NTSV Strand 08 60 50     35       25  
143 Urban Frank Büdelsdorfer TC 60 60 25     25        
144 Wiele Stefanie TC Hohenwestedt 60 60     50          
145 Anschütz Ralf Trittauer TC 50 50 25     25        
146 Atas Mustafa Husumer TC 50 50   50 50          
147 Bartz Per MTSV Dänischenhagen 50 50         50      
148 Behnke Dirk Vfl Hitzhusen 50 50                
149 Belling Sven TC P. Schönberg 50 50                
150 Bense Ute FT Neumünster 50 50                
151 Betker Martin Trittauer TC 50 50           50    
152 Cawley Robin TC Garstedt 50 50             50  
153 Dasselaar Gideon TC am Falkenberg 50 50     50          
154 Dobrowolski Sonja Flensburger TC 50 50                
155 Dürr Walter RTuS Ende 50 50     50          
156 Fetzer Rosemarie TC Häcklingen 50 50     50          
157 Fritsch Nele TV Uetersen 50 50             25 25
158 Führmann Tobias THK Rissen 50 50 50   50          
159 Geiger Pascal TSC Glashütte 50 50                
160 Geiger Manfred TSC Glashütte 50 50                
161 Gollor Dieter TC Friedrichsgabe 50 50         50 50    
162 Gorka Harald TV Glückstadt 50 50           50    
163 Groß Kai-Uwe TSV Kronshagen 50 50                
164 Grote Christian TSV Grube 50 50               50
165 Hamann Marita SV Schackendorf 50 50   50     50      
166 Harder Klaus-J. SuS Nübbel 50 50                
167 Heinrich Dirk TV Horst 50 50     50          
168 Hengelhaupt Lennard Büdelsdorfer TC 50 50                
169 Henze Kay TC Ashausen 50 50   50 50          
170 Hindel Anna TC Kisdorf 50 50                
171 Hoee Jörn TSC Glashütte 50 50                
172 Huß Peter TC Wankendorf 50 50               50
173 Jahn Wolfgang SV Holtsee 50 50   50            
174 Jaretzki Brigitte RTC Kisdorf 50 50       50   50    
175 Jensen Jann Iven Rödemisser SV 50 50                
176 Ketelsen Andreas TC Schacht-Audorf 50 50   50            
177 Kirchner Norbert TSV Gadeland 50 50         50      
178 Kohrt Jörg TV Bad Bramstedt 50 50       50        
179 Kremer Herrmann Mooreeger SV 50 50               50
180 Kröcher Nele TSV Glinde 50 35   50     50   50  
181 Krummle-Mihajlovic Sabine TC Gettorf 50 50         50      
182 Kruse Kai TG Düsternbrook 50 50                
183 Kruse Philipp TuS Sparrieshoop 50 50   50            
184 Kühl Janine TC GW Neustadt 50 50         50      
185 Kumbier Kerstin THC Neumünster 50 50                
186 Laak van Hugo TC Lohbrügge 50 50 35              
187 Mai Maike MTSV Dänischenhagen 50 50   50 50          
188 Mellmann Christoph TV Hohenwestedt 50 50                
189 Milkewitsch Katja NTSV Strand 08 50 50   50            
190 Murza Nicolas TSV Appen 50 50 35   50         50
191 Nehls Petra THC Bad Oldesloe 50 50     50          
192 Neugebauer Florian THC Neumünster 50 50                
193 Nottelmann Martin TSV Schwedeneck 50 50   50   50        
194 Obländer Heike TC Glücksburg 50 50   50 50          
195 Opree Stefan Marner TC 50 50         50      
196 Petersen Bente TSV RW Niebüll 50 50       50        
197 Pinnow Cay-Uwe BTC Wista 50 50   50     50      
198 Quedenau Christoph TC RW Niebüll 50 50   50            
199 Rabethge Leon Viöler TC 50 50 35       50      
200 Reintjes Ralf TSV Aumühle-Wohltorf 50 50       50        
201 Rohwer Sven Ellerauer TC 50 50   50            
202 Rohwer Jens Ellerauer TC 50 50                
203 Rosengarten Hartmut Schenefelder TC 50 50 35 50            
204 Ruberg Elly LTHC Lübeck 50 50     50          
205 Rudtzki Boris NTSV Strand 08 50 50         35      
206 Scheiermann Olga Büdelsdorfer TC 50 50   50            
207 Schmieger Michael HTC BG Hagen 50 35   50 50          
208 Schuhmacher Henning Ellerauer TC 50 50                
209 Seebrandt Malte TC Meldorf 50 50         35      
210 Seemann Michael TC RW Wahlstedt 50 50                
211 Stark Christin TSV Ratekau 50 35   50   35        
212 Steenfatt Hans Olympia Neumünster 50 35         50      
213 Struve Michael TG Egenbüttel 50 35         35     50
214 Tams Britta Hohner SV 50 35       50        
215 Turowski Kirstin TSV Ratekau 50 35   50   35        
216 Vogt Anke SV Halstenbek-Rellingen 50 50                
217 Voigt Sabrina SV Hamberge 50 50 35              
218 Wagner Nadine Großflottbeker THCG 50 50                
219 Warncke Udo TC Hohenwestedt 50 50                
220 Wilke Andrea Trittauer TC 50 50       35        
221 Wurth-Becker Axel Lübecker SC 50 35 35 50            
222 Zilske Norbert SuS Nübbel 50 50 35              
223 Ahrens Catharina TG Ravensberg 35 35     35   35      
224 Aicher Petra SV Halstenbek-Rellingen 35 35       35        
225 Albrecht Christian TG Ravensberg 35 35                
226 Auge Beate TC Wedel 35 35 35   35          
227 Bachmayr Hansjürgen Olympia Neumünster 35 35     35   35      
228 Behrens Sönke TC Meldorf 35 35       35        
229 Boeckmann Frank TSV Schwedeneck 35 35     35 35        
230 Brusch Birgit Itzehoer TV 35 35           35   35
231 Bultmann Kristin TC Boostedt 35 35     35       35  
232 Cau Luca LBV Phönix Lübeck 35 35                
233 Flasch Marcus TV Fortuna Glückstadt 35 35       35       35
234 Frahm Karin TC RW Malente 35 35 35   35          
235 Frahm Nicole SV GW Todenbüttel 35 35                
236 Früchtnicht Arne TSV RW Niebüll 35 35                
237 Giesel Christian Büdelsdorfer TC 35 35                
238 Gleimius Natallia TC BW Brunsbüttel 35 35 35           35  
239 Globisch Heidrun Wentorfer TC 35 25 35 35            
240 Glodeck Jürgen TC Lütjenburg 35 35                
241 Grafmüller Herrmann TV Fortuna Glückstadt 35 35     35         35
242 Groß Rainer TV Uetersen 35 35                
243 Haack Johann THC Neumünster 35 25 35 35           35
244 Halfpaa Stefan TV Fortuna Glückstadt 35 35   35   35        
245 Hartmann Claus Büdelsdorfer TC 35 35   35 35          
246 Heinrich Florian TV Horst 35 35     35          
247 Hippe Jerome TSV Sasel 35 35   35            
248 Horst Michael TSV Rotehenhof 35 35   35            
249 Jaretzki Annette TC Kisdorf 35 25   35 35     35    
250 Kämmerling Marian TC 78 Eckernförde 35 35     35 35        
251 Kleinemeyer Jens TC am Falkenberg 35 35                
252 Koch Birte TC Schiesheim 35 35       35        
253 Konzok Christoph 1. KHTC Kiel 35 35     35          
254 Krüger Dsennis TC Segeberg 35 35       35        
255 Kunze Sebastian Winterhude-Epp. SV 35 35                
256 Kutterolf Steffen Laboer TC 35 35         35      
257 Langenbeck Henning TC Ashausen 35 35                
258 Lemeßier Carsten Ellerauer TC 35 25 35     35        
259 Lentzsch Robert Ellerauer TC 35 35         25      
260 Meidel Julia THC Neumünster 35 35                
261 Meier Florian TSV Weddelbrrok 35 35   25            
262 Meyer Sönke THC Neumünster 35 25 35       25      
263 Pareigis Jola TC Boostedt 35 25             35  
264 Paulsen Kenneth THC Neumünster 35 25   25           35
265 Rabethge Lica Viöler TC 35 35                
266 Schäfer Dietmar TC Alsterquelle 35 35                
267 Scharbatke Andreas TV Schwedeneck 35 25   35            
268 Schendera Ulrich THC Bad Oldesloe 35 25   35            
269 Schendera Carmen THC Bad Oldesloe 35 25   35            
270 Schindlbeck Jürgen TG Mittelholstein 35 25               35
271 Schuth Patrick TF Kollow 35 35                
272 Steffen Sidgrid (Eutiner TC GW) 35 35                
273 Stolley Gunter Büdelsdorfer TC 35 35                
274 Thiemann Axel TSV Schwedeneck 35 25       35        
275 Thomas Sven Schenefelder TC 35 35                
276 Waterstradt Henning Rödemisser SV 35 35     25          
277 Wellschmied Florian TC a.d.Au Lentföhrden 35 35                
278 Wendt Jane TuS Nororf 35 25   25   35        
279 Wiesmann-Liese Gabriele SV Louisenlund 35       25         35
280 Willhoeft Dirk Leezener SC 35 35                
281 Allwardt Bettina SV Halstenbek-Rellingen 25 25   25   25        
282 Bauer Sabine SSV Bredenbek 25 25     25          
283 Bauer Hendrik TC am Forsthof 25 25         25      
284 Beck Britta TC Großensee-Trittau 25 25       25     25  
285 Beitz Frank USV Jena 25 25                
286 Beltermann Björn ETV Eimsbüttel 25 25   25            
287 Brod David TV Uetersen 25 25                
288 Bürsch Patrick TG Raisdorf 25 25                
289 Danöhl Iris SV Halstenbek-Rellingen 25 25                
290 Ellermann Holger Lübecker SV GH 25 25     25          
291 Froböse Henry TSG Bergedorf 25 25       25        
292 Giesel Manfred SuS Nübbel 25 25                
293 Giesler Sven Eutiner TC 25 25     25         25
294 Glienke Frank TC Alsterquelle 25 25       25        
295 Gronemeyer Delia THC Ahrensburg 25 25         25      
296 Harms Wilfried TC am Falkenberg 25 25     25          
297 Harms Helmut Ellerauer TC 25 25     25          
298 Hilker Stephanie TC Tangstedt 25 25         25   25  
299 Holm Lars TG Raisdorf 25 25     25          
300 Hoth Julia Eutiner TC 25 25     25       25  
301 Jans Jörg TC Rolandsmühle 25 25       25        
302 Janssen Frank TV Tugendorf 25 25     25          
303 Jensen Thorsten TSV Mildstedt 25 25   25            
304 Joachim Kerstin MTSV Dänischenhagen 25 25   25   25        
305 Jürgens Uwe TC GW Neustadt 25 25     25          
306 Kahmke Lydia Eutiner TC 25 25   25            
307 Kay Marco TSV Schwedeneck 25 25       25        
308 Klein Marion THC Neumünster 25 25                
309 Kolditz Kai SC Union HH 25 25   25            
310 Korz Annika TC Allensbach 25 25         25      
311 Kösling Hartmut Hohner SV 25 25                
312 Krotz Martin Wiker SV 25 25   25            
313 Lange Regina THC Bad Oldesloe 25 25         25      
314 Laß Kay TSV Mildstedt 25 25     25          
315 Leege Enkhchuluun TC am Falkenberg 25 25                
316 Liese Philipp TC 78 Eckernförde 25 25     25          
317 Linnemann Annette TC Tangstedt 25       25       25  
318 Lorenz Joost TSV Schwedeneck 25         25   25    
319 Manthe Stefan TSV Ratekau 25 25                
320 Manthe Kathrin TSV Ratekau 25 25                
321 Metelmann Alexander TC C. a. d. Alster 25               25  
322 Müller Rudolf Suchsdorfer SV 25           25      
323 Nagel Andrea THC Ahrensburg 25                 25
324 Nitsch Sebastian TSV Kronshagen 25       25          
325 Pade Sabine TG Düsternbrook 25                 25
326 Pfitzner Nicole NTSV Strand 08 25       25          
327 Pupperschlag Jörg SV Hamberge 25 25                
328 Redepanning Stefan Bargefelder SV 25 25                
329 Rocke Christian TSC Glashütte 25 25                
330 Rumbolz Luca Marie Preetzer TG 25         25        
331 Schmidt Torge TC Wankendorf 25 25                
332 Schröder Alexandra TSV Ratekau 25     25            
333 Schwager Carena SV GW Todenbüttel 25 25                
334 Seifert Helge TC Gettorf 25               25  
335 Staack Hendrik TC BW Eckernförde 25 25                
336 Strauß Wolfgang LTC Elmshorn 25 25                
337 Strietzel Anke TuS Hersefeld 25 25                
338 Strohschehn Anna SV Hamberge 25 25                
339 Suhr Christian TuS Nororf 25     25            
340 Timm Nathalia TG Ravensberg 25           25      
341 Wannagat Henning THC Neumünster 25             25    
342 Wehmann Martin THW Kiel 25 25                
343 Wohler Karen TSV Grundhof 25 25                
344 Wolf Holger Bargefelder SV 25 25                
345 Zimmermann Nils TC Alsterquelle 25       25          

LK - RACE 2015/2016 Hallensaison

          11.10.2015 31.10.2015 08.11.2015 14.11.2015 19.12.2015 30.12.2015 09.01.2016 23.01.2016 13.02.2016 27.02.2016 12.03.2016 26.03.2016 09.04.2016 10.04.2016
                                     
  Name Vorname Verein Gesamt                            
                                     
1 Maas Bärbel TuS Hartenholm 480 35 50 50 50 50 35 50 50 35   25 25 25  
2 Lawerentz Angela SV Schackendorf 410 35 50 35 50 50 35 50 50 35 35 50 25 25 35
3 Koop Nikola TC Wankendorf 400 50 50 35 50 50 50 50 50 50       50  
4 Kumbier Bernd THC Neumünster 315 50 35 50 50   35   35 50 50 35   25  
5 Michler Carina TSV Wasbek 295 50 35 50   25 35 35 50 35 50   50 50  
6 Jarling-Zillmer Susan SC Condor HH 285 50 35 50 35 25 25 50   50 35   50 25  
7 Abraham Birgit Ellerauer TC 260 50 35 50 50 25 50 50   50   25      
8 Friedrichsen Matthias Wiker SV 260   50   25 50 50 35 35   50     50  
9 Sobbe Angela SuS Waldenau 230 35 25 25   50 35   50 25 35 35      
10 Ganz Roland TC BW Oldesloe 225 25 50   35   25     50 50 50 50 25  
11 Christiansen Svend TG 2010 Mittelholstein 220   50   25 35 50 50 35         50  
12 Lass-Hennemann Jochen THC Neumünster 215 35 35 25 35   25 35 50 50   35      
13 Hengelhaupt Klaus-Dieter TuS Rothenhof 210 35 50   25 50 50 25       25 25 35  
14 Heidenreich Uwe THC Neumünster 205 25 50   35 25 25 35 50 35     35    
15 Richter Thomas Pöseldorfer Club HH 200 35   35   35   35         25 35  
16 Grünkorn Thomas Schleswiger TC 195   50   35 50 35   50 35       25  
17 Donath Wiebke TV Fortuna Glückstadt 170   50   35     50 50     35      
18 Kraus Marcel SSV Bredenbek 170 50 25     35       25       35  
19 Marten Dennis TV Fortuna Glückstadt 170   35 35 35 35 35 25 50     50      
20 Stolz Jürgen TV Fortuna Glückstadt 170     25     35 50 35   50   50    
21 Bruse Martin Eutiner TC 160     50   35 50 25     50   25    
22 Pfeiffer Walter Elmenhorster TC 160   35       35   25 50     35 50  
23 Schmidt Detlef TuS Jevenstedt 160   25 35 35 25           25 50    
24 Lüpkes Gerhard TSV Rotehenhof 155 35   35   25     35       25   35
25 Bock Phillip TC Glücksburg 145 35 50   25 35                  
26 Uhlitzsch Dennis TSV Altenholz 145   25 50   50     35 35     25   35
27 Koll Rainer TuS Rothenhof 140 35 35       35 35     35   35 35  
28 Anker Andre TG Geest 135       50 35 50 50         50    
29 Brockstedt Carsten THC Neumünster 135 50   35 25 50         25        
30 Eggers Georg TC RW Malente 135   35   50     50              
31 Heinzeroth Jürgen TC Oering 135 25 25 25 25   25 35           50  
32 Maas Tatjana TC Wankendorf 135     50   25       50   25   35  
33 Seeck Ulf Rödemisser SV 135       50       35 50       50  
34 Stiblewski Kurt Eutiner TC 135   25 50         50 35         25
35 Voß Julian Tönninger TC 135 50       50   50   50     35    
36 Prien Monika TC Boostedt 130 50   35 35 35   25              
37 Schröder Hans-Ulrich Ellerauer TC 130 35 35       35 50   50 25        
38 Fürle Rüdiger TSV Sasel 125     25     50 50              
39 Goltz Diana TC BW Oldesloe 125             50   50   25 25 25  
40 Schlünz Wolfgang TC Kellinghusen 125 35   50   25     50   25        
41 Schmahl Michael SV Hamberge 125 50 35     50 35   25   25        
42 Fredrik Regina Rendsburger TSV 120     35 35     35 35     50      
43 Gosch Christian THC Neumünster 120         35   50     50   35 35  
44 Lorenzen Oke Tönninger TC 120         35 50 35   50     35    
45 Mario Franco TC RW Malente 120     50 25 25         35     35  
46 Nobis Thomas Cabrio Sport HH 120 35 25       25   35     35 50    
47 Nowak Kerstin Suchsdorfer SV 120     35 35 35   25     25        
48 Eberlein Dirk SV Bönebüdttel-H. 110 35     35 50     50       25    
49 Hansen Olaf Büdelsdorfer TC 110 35   25   50     35            
50 Käsler Jannis TC Glücksburg 110 35 25 25 50 25   35              
51 Roerden Marlies Wyker TB 110 35 25 50       35     50        
52 Schuth Sandra TF Kollow 110             35   50 25 50   35  
53 Stolz Alina TC Fortuna Glückstadt 105   35   35 25     35       35    
54 Baghai Katrin THC Bad Oldesloe 100               50 35   50   50  
55 Behrens Jörg TV Fortuna Glückstadt 100       50       35 50     50    
56 Bleeck Ingo TC Alsterquelle 100       50 50 50   35            
57 Büst Tanja TC am Falkenberg 100 50     50     50 25            
58 Dahmke Jens TSC Wasbek 100 25 50   50                    
59 Decker Christiane TG Ravensberg 100 25   25 25 25 25     50          
60 Hartkopf Julian TuS Jevenstedt 100     50   50     25 50          
61 Kleinemeyer Dagmar Pöseldorfer TC 100     50   25             50 50  
62 König Sönke TV Fortuna Glückstadt 100 25 25           50         50  
63 Pucknat Dirk TV Fortuna Glückstadt 100             35 50 50          
64 Schmei Peter SV Hamberge 100 50   25 25         35          
65 Voigt Torben THC Neumünster 100   35   35     50   50          
66 Völker Andreas TC Alsterquelle 100     50   35 50                
67 Coen Bianca TC RW Malente 95   35     35   25 35     35      
68 Milbradt Ulrike Rendsburger TSV 95   35       35   25            
69 Ramcke Kai Ellerauer TC 95 35     25   25         35      
70 Vonnekold Santana LBV Phönix Lübeck 95         35   25       35 35 25  
71 Wolf Carla Bargefelder SV 95           35   35 25   35      
72 Bendixen Svenja Schleswiger TC 85           25 35       50   35  
73 Bentke Winfried Eutiner TC 85 25     35 35 50                
74 Bosmann Marc TC Wankendorf 85 35         25           35 50  
75 Carsten Walter TuS Holstein Quickborn 85 35 25       25 35              
76 Christiansen Per Wiker SV 85       50 35       35          
77 Cygankov Leonid TC Racket Inn HH 85   35   35 50                  
78 Embacher Wolfgang TV Fortuna Glückstadt 85           35   35 25 25        
79 Ganz Susanne THC Bad Oldesloe 85       50             50   35  
80 Harck Louisa TC Mürwik 85   35       50           50    
81 Hensel Olaf TC Kellinghusen 85 35   50           50          
82 Horst Sylvia TuS Rothenhof 85       25   25         35      
83 Jelinek Petra TC Prisdorf 85     25 50         25 35        
84 Scholz Eike MTV Dänischenhagen 85   50           50 35          
85 Schüler Dorit THC Bad Oldesloe 85           50       50   35    
86 Schüler Christel SV Fockbek 85 25                     35   25
87 Warnecke-Hillen Adelheid TC Egenbüttel 85   35   25         50 25        
88 Bergmann Siegfried Griebeler SV 75   50         25     50        
89 Hellberg Monique TC Boostedt 75   50         50 25            
90 Hoefer Carsten TSC Glashütte 75 25 50             50          
91 Spitza Paul TV Trappenkamp 75     50   25   50              
92 Weckmüller Dietmar SV Lurup 75 25 25           25            
93 Bär Monika (TC Prisdorf) 70 50     35                 35  
94 Czikowski Peter TC BW Lohbrügge 70     35       50             35
95 Grüneberg Thomas TG Raisdorf 70       35   25     35          
96 Henschel Matthias TC Lütjenburg 70     25           25     35 35  
97 Herrmann Birte TV Uetersen 70         35       50   35      
98 Jacobs Thomas TC Garding 70   35       25   25   35        
99 Menke Anja TSV Plön 70   35   35       50            
100 Stieper Klaus TC Langenhorn 70     35   35                  
101 Bickel Andrea TC Kisdorf 60 50 25                 35      
102 Büst Meike TC am Falkenberg 60 35 50   25                    
103 Freihube Silke TC Bornhöved 60 50         25 35              
104 Neumann Jochen TV Fortuna Glückstadt 60       25 25           35 25    
105 Pawlik Michael TSC Glashütte 60       50     35         25    
106 Piel Marvin TG Ravensberg 60 25     35       50            
107 Schachteli Jörg Pinneberger TC 60     35       50     25        
108 Stüben Rene TuS Waldenau 60         25   50   35          
109 Urban Frank Büdelsdorfer TC 60     50       25     35        
110 Windmüller Yara TuS Melsdorf 60   50                 25 35    
111 Anschütz Ralf Trittauer TC 50       50         50          
112 Behnke Dirk Vfl Hitzhusen 50         50 50                
113 Bense Ute FT Neumünster 50 50     50                    
114 Betker Martin Trittauer TC 50       50 50                  
115 Dasselaar Gideon TC am Falkenberg 50     50                     50
116 Dobrowolski Sonja Flensburger TC 50   50       50                
117 Domeier Michaela SV Fleckeby 50   50       50                
118 Fetzer Rosemarie TC Häcklingen 50               35         50  
119 Führmann Tobias THK Rissen 50 50     35                    
120 Geiger Pascal TSC Glashütte 50   50             35          
121 Geiger Manfred TSC Glashütte 50   50                        
122 Groß Kai-Uwe TSV Kronshagen 50     35       50              
123 Hamann Marita SV Schackendorf 50             35     50        
124 Harder Klaus-J. SuS Nübbel 50               35     50      
125 Hengelhaupt Lennard Büdelsdorfer TC 50 50     35                    
126 Hindel Anna TC Kisdorf 50     35                 50    
127 Hoee Jörn TSC Glashütte 50 50           35              
128 Hörhold Andreas THC Neumünster 50     35       50              
129 Jahn Wolfgang SV Holtsee 50   35                   50    
130 Jensen Jann Iven Rödemisser SV 50         35       50          
131 Jensen Daniel TSV Mildstedt 50         35             50    
132 Ketelsen Andreas TC Schacht-Audorf 50   35                       50
133 Kohrt Jörg TV Bad Bramstedt 50 35         25   25            
134 Krummle-Mihajlovic Sabine TC Gettorf 50         50   35              
135 Kruse Kai TG Düsternbrook 50 50               35          
136 Kühl Janine TC GW Neustadt 50   50   35                    
137 Kumbier Kerstin THC Neumünster 50 50           35              
138 Laak van Hugo TC Lohbrügge 50     35                     50
139 Mameghani Natali TC Bordesholm 50   35                       50
140 Milkewitsch Katja NTSV Strand 08 50       50       35            
141 Nehls Petra THC Bad Oldesloe 50             35     50        
142 Neugebauer Florian THC Neumünster 50     35         50            
143 Nowak Bernd Suchsdorfer SV 50           35 50              
144 Obländer Heike TC Glücksburg 50             50 35            
145 Pace Andrea THC Neumünster 50     50   35                  
146 Petersen Bente TSV RW Niebüll 50       35             50      
147 Quedenau Christoph TC RW Niebüll 50                 35 50        
148 Reintjes Ralf TSV Aumühle-Wohltorf 50                 35       50  
149 Rohwer Sven Ellerauer TC 50   50       35                
150 Rohwer Jens Ellerauer TC 50                 35 50        
151 Rosengarten Hartmut Schenefelder TC 50               35 50          
152 Röther Michael Lübecker SV GH 50       25             50      
153 Rudtzki Boris NTSV Strand 08 50 25                   50      
154 Schuhmacher Henning Ellerauer TC 50         50       25          
155 Seebrandt Malte TC Meldorf 50 50           25              
156 Seemann Michael TC RW Wahlstedt 50   25     50                  
157 Vogt Anke SV Halstenbek-Rellingen 50               25         50  
158 Voigt Sabrina SV Hamberge 50     50       25              
159 Vonnekold Carsten LBV Phönix Lübeck 50                 25     50    
160 Wagner Nadine Großflottbeker THCG 50   25                 50      
161 Warncke Udo TC Hohenwestedt 50           50     25          
162 Wilke Andrea Trittauer TC 50   50         25              
163 Zilske Norbert SuS Nübbel 50       25             50      
164 Aicher Petra SV Halstenbek-Rellingen 35     25                   35  
165 Auge Beate TC Wedel 35               35 25          
166 Behrens Sönke TC Meldorf 35                 35          
167 Cau Luca LBV Phönix Lübeck 35   35             25          
168 Finger Jens TSV Neuwittenbek 35               25   35        
169 Frahm Karin TC RW Malente 35   25         35              
170 Frahm Nicole SV GW Todenbüttel 35             25 35            
171 Franck Kerstin TuS H. Quickborn 35       35 25                  
172 Früchtnicht Arne TSV RW Niebüll 35               25   35        
173 Giesel Christian Büdelsdorfer TC 35     35                      
174 Glodeck Jürgen TC Lütjenburg 35     25       35              
175 Groß Rainer TV Uetersen 35 25   35                      
176 Hartmann Claus Büdelsdorfer TC 35         35       25          
177 Hippe Jerome TSV Sasel 35       25           35        
178 Horst Michael TSV Rotehenhof 35               25   35        
179 Junghans Inka TC Gettorf 35 35                          
180 Kleinemeyer Jens TC am Falkenberg 35             25         35    
181 Krüger Dsennis TC Segeberg 35           25     35          
182 Kunze Sebastian Winterhude-Epp. SV 35 25     35                    
183 Kutterolf Steffen Laboer TC 35               25         35  
184 Langenbeck Henning TC Ashausen 35             35              
185 Lentzsch Robert Ellerauer TC 35     35                      
186 Meidel Julia THC Neumünster 35                   35        
187 Meier Florian TSV Weddelbrrok 35   35                        
188 Schäfer Dietmar TC Alsterquelle 35           35                
189 Schuth Patrick TF Kollow 35                   35        
190 Steffen Sidgrid (Eutiner TC GW) 35               35            
191 Stolley Gunter Büdelsdorfer TC 35         35                  
192 Theobald Stefan TuS H. Quickborn 35       35                    
193 Thomas Sven Schenefelder TC 35                 35          
194 Waterstradt Henning Rödemisser SV 35                 35          
195 Wellschmied Florian TC a.d.Au Lentföhrden 35           35                
196 Wiele Stefanie TC Hohenwestedt 35                 35          
197 Willhoeft Dirk Leezener SC 35               35            
198 Wilms Christian Heikendorfer TC 35                     35      
199 Bauer Sabine SSV Bredenbek 25       25                    
200 Beitz Frank USV Jena 25 25                          
201 Belling Sven TC P. Schönberg 25                 25          
202 Brod David TV Uetersen 25               25            
203 Buechler Gaby SV Louisenlund 25             25              
204 Bürsch Patrick TG Raisdorf 25                 25          
205 Christen Kerstin TSV Plön 25   25                        
206 Ellermann Holger Lübecker SV GH 25                     25      
207 Froböse Henry TSG Bergedorf 25                 25          
208 Giesel Manfred SuS Nübbel 25                     25      
209 Glienke Frank TC Alsterquelle 25             25              
210 Gronemeyer Delia THC Ahrensburg 25       25                    
211 Harms Wilfried TC am Falkenberg 25     25                      
212 Harms Helmut Ellerauer TC 25                       25    
213 Holm Lars TG Raisdorf 25                 25          
214 Jans Jörg TC Rolandsmühle 25                 25          
215 Jensen Thorsten TSV Mildstedt 25                 25          
216 Kahmke Lydia Eutiner TC 25               25            
217 Klein Marion THC Neumünster 25                     25      
218 Kolditz Kai SC Union HH 25                     25      
219 Korz Annika TC Allensbach 25   25                        
220 Kösling Hartmut Hohner SV 25             25              
221 Krotz Martin Wiker SV 25         25                  
222 Lange Regina THC Bad Oldesloe 25                   25        
223 Laß Kay TSV Mildstedt 25               25            
224 Leege Enkhchuluun TC am Falkenberg 25                           25
225 Manthe Stefan TSV Ratekau 25                         25  
226 Manthe Kathrin TSV Ratekau 25                         25  
227 Maus Martin Suchsdorfer SV 25                         25  
228 Najafi Amir TG Düsternbrook 25                           25
229 Pupperschlag Jörg SV Hamberge 25     25                      
230 Redepanning Stefan Bargefelder SV 25                     25      
231 Rocke Christian TSC Glashütte 25     25                      
232 Schmidt Torge TC Wankendorf 25                         25  
233 Schwager Carena SV GW Todenbüttel 25                 25          
234 Staack Hendrik TC BW Eckernförde 25       25                    
235 Strauß Wolfgang LTC Elmshorn 25                   25        
236 Strietzel Anke TuS Hersefeld 25               25            
237 Strohschehn Anna SV Hamberge 25 25                          
238 Wehmann Martin THW Kiel 25           25                
239 Wohler Karen TSV Grundhof 25 25                          
240 Wolf Holger Bargefelder SV 25               25