LK - RACE 2016/2017 Gesamtwertung (Sommer + Winter)

  LK -Turnier     2016/2017 Winter 25.05.2017 05.06.2017 06.08.2017 20.08.2017 02.09.2017 17.09.2017 23.09.2017
          BH NMS THC THC THC THC THC THC THC
  Name Vorname Verein Gesamt                
                         
1 Lawerentz Angela SV Schackendorf 710 575 50   50     35  
2 Kumbier Bernd THC Neumünster 455 370   35     50    
3 Michler Carina TSV Wasbek 385 335           50  
4 Vonnekold Santana LBV Phönix Lübeck 355 355              
5 Schröer Katja TC Bornhöved 335 200   50 35     50  
6 Bodenschatz Silvija Grönwohlder TC 320 270       50      
7 Vonnekold Carsten LBV Phönix Lübeck 300 300              
8 Heidenreich Uwe THC Neumünster 270 170 25   50 25      
9 Najafi Amir TG Düsternbrook 265 180     35     50  
10 Hoth Julia Eutiner TC GW 260 210 50            
11 Lüpkes Gerhard TSV Rotehenhof 255 230           25  
12 Süßmann Marc SUS Waldenau 255 185     35   35    
13 Duggen Maike TSV Rotenhof 250 215           35  
14 Steffen Siegrid Eutiner TC GW 240 165       25   50  
15 Lenck Nikolai TSV Plön 235 185   50          
16 Oldigs Enno Heikendorfer TC 235 235              
17 Christiansen Per Wiker SV 215 190         25    
18 Halfpaap Stefan TV Fortuna Glückstadt 215 215              
19 Koop Nikola TC Wankendorf 210 210              
20 Goltz Diana THC Bad Oldesloe 205 170       35      
21 Koll Rainer TuS Rotenhof 205 180         25    
22 Maas Bärbel TSV Hartenholm 200 130 35     35      
23 Schlünz Wolfgang TC Kellinghusen 195 170     25        
24 Cau Luca LBV Phönix Lübeck 185 185              
25 Zeller Eike TC Boostedt 185 110     50 25      
26 Klein Marion THC Neumünster 170 120 50            
27 Bauer Sabine SSV Bredenbek 160 160              
28 Erdmann-Degenhardt Ulrike THC Neumünster 160 75 35   50        
29 Hartkopf Julian TuS Jevenstedt 150 100     50        
30 Rumbolz Luca Preetzer TG 150 100 50            
31 Walter Carsten TuS H. Quickborn 150 150              
32 Jarling-Zillmer Susan Condor HH 145 145              
33 Ringe Jörg TC Gettorf 145 145              
34 Uhlitzsch Dennis TSV Altenholz 145 145              
35 Bruse Martin Eutiner TC GW 135 35   25   50   25  
36 Heinzeroth Jürgen MTV Oering 135 135              
37 Wohlers Rouven TC Hohenwestedt 135       50 35 50    
38 Bendixen Svenja Schleswiger TC 130 95 35            
39 Hargens Christian TC Bad Segeberg 125 100           25  
40 Haß Tanja TSV Mildstedt 125 75 50            
41 Hengelhaupt Klaus Dieter TuS Rotenhof 125 125              
42 Käsler Jannis TC Glücksburg 125 125              
43 Christen Kerstin TSV Plön 120 70           50  
44 Fleischer Andreas TC Heikendorf 120 70         50    
45 Pucknat Dirk TV Fortuna Glückstadt 120 120              
46 Riemann Nicole TC Boostedt 120 120              
47 Beck Britta TC Großensee-Trittau 110 50 35         25  
48 Daus-Görs Andreas TC Hubertus Groß Grönau 110 60   50          
49 Lange Andreas TSV Glinde 110 85   25          
50 Saage Susanne TSV Plön 110 110              
51 Warnecke-Hillen Adelheid TC Egenbüttel 110 85           25  
52 Wehmann Martin THW Kiel 110 85         25    
53 Adler Thomas TG Bergstedt-W. 100 50 50            
54 Behrens Sönke TC Meldorf 100 100              
55 Brockstedt Carsten THC Neumünster 100 50           50  
56 Golawski Stefan TSV Kronshagen 100 50 50            
57 Grünkorn Thomas Schleswiger TC 100 100              
58 Kay Marco TSV Schwedeneck 100 100              
59 Köhnken Catrin Harburger SC 100 100              
60 Kollmus Marco THC Neumünster 100       50 50      
61 Last Viola Itzehoer SV 100 100              
62 Passig Carsten TuS Rotenhof 100 100              
63 Prien Ulf Suchsdorfer SV 100       50 50      
64 Rabethge Leon Viöler TC 100 25 50     25      
65 Schöck Dagmar Ellerauer TC 100 100              
66 Stöckl Anke TC Aue Wedel 100       50 50      
67 Gebauer Joachim TSV Kronshagen 95 95              
68 Meyer Erich Suchsdorfer SV 95 95              
69 Piniecka Anna TC Racket Inn 95 95              
70 Richter Thomas Pöseldorfer TC 95 70           25  
71 Strauß Sylvia TC Racket Inn 95 95              
72 Christiansen Svend TG Mittelholstein 2010 85 50         35    
73 Clasen Uta THC Neumünster 85 85              
74 Eggers Georg TC RW Malente 85 85              
75 Ellermann Holger Lübecker SV GH 85 85              
76 Flaszynski Peter SV Holtsee 85 50   35          
77 Freitag Jörg TC Ellerbek 85 50     35        
78 Fürle Rüdiger TSV Sasel 85 85              
79 Jelinek Petra TC Prisdorf 85 85              
80 Menke Anja TSV Plön 85 35           50  
81 Meyer Elke Lübecker SC 85 35     50        
82 Nay Wolfgang SV GH Lübeck 85 85              
83 Riediger Christian Wiker SV 85           50 35  
84 Stolz Jürgen TV Fortuna Glückstadt 85 85              
85 Appel Isabel Schleswiger TC 75 50 25            
86 Bock Philip TC Glücksburg 75 75              
87 Fichtner-Kaul Simone MTV Dänischenhagen 75 75              
88 Kleinemeyer Jens TC am Falkenberg 75 75              
89 Osterloh Wolfgang LTC Elmshorn 75 75              
90 Pace Andrea Club an der Alster 75 25       50      
91 Pohl Ingeborg TC a.d. Schirnau 75 75              
92 Pommerenke Svenja TC Tornesch 75 75              
93 Schöck Arne Ellerauer TC 75 75              
94 Schüler Dorit THC Bad Oldesloe 75 25 50            
95 Seifert Helge TC Gettorf 75 75              
96 Tolk Carsten TSV Owschlag 75 75              
97 Weckmüller Dietmar SV Lurup 75 50     25        
98 Werwoll Christian TC RW Büsum 75 75              
99 Busch Matthias TG Raisdorf 70 35     35        
100 Decker Christiane Suchsdorfer SV 70 70              
101 Münster Henry TSV Mildstedt 70 70              
102 Nobis Thomas Cabrio Sport HH 70 70              
103 Orlik Magdalena TC Alsterquelle 70 0 35         35  
104 Rinderer Sven Söruper TC 70 0 35   35        
105 Seeck Ulf Rödemisser SV 70 0 35 35          
106 Tietz Mona Hittfelder TC 70 0 35 35          
107 Domeier Sven SV Fleckeby 60 60              
108 Frahm Chadidscha TC Klausdorf 60 25     35        
109 Freihube Silke TC Bornhöved 60 60              
110 Henschel Matthias TC Lütjenburg 60 60              
111 Hensel Olaf TV Uetersen 60 60              
112 Jahn Wolfgang SV Holtsee 60 35 25            
113 Langenbeck Henning TC Ashausen 60 60              
114 Langhof Daniel TuS H. Quickborn 60 60              
115 Milbradt Ulrike RTSV Rendsburg 60 25           35  
116 Neubour Ita HTC Blumenau 60 60              
117 Roerden Carl-Volker Wyker TB 60 60              
118 Röther Michael Lübecker SV GH 60 60              
119 Schendera Carmen THC Bad Oldesloe 60 60              
120 Seidenkranz Udo TC GW Oldenburg 60 60              
121 Talakerer Inka Suchsdorfer SV 60 0   25     35    
122 Voß Julian Tönninger TC 60 35 25            
123 Wallner Andrea Flensburger TC 60 60              
124 Aicher Petra SV Halstenbek-R. 50 50              
125 Arnold Petra Lübecker SC 50             50  
126 Behnke Dirk TC Bad Bramstedt 50 25   25          
127 Behrensen Lars-Oliver Schartauer TV 50         50      
128 Beneder-Höhn Sabine TC Bornhöved 50 25       25      
129 Buschmann Angela TC Boostedt 50 25         25    
130 Czikowski Peter TC BW Lohbrügge 50 50              
131 Dabringhausen Alexander MTV Dänischenhagen 50 50              
132 Fetzer Rosemarie TC Häcklingen 50 50              
133 Franck Kerstin TuS Holstein Quickborn 50 0 25     25      
134 Freitag Ina TC Ellerbek 50 0 25   25        
135 Friedrichsen Matthias Wiker SV 50 50              
136 Funda Bent THC Neumünster 50 50              
137 Gast Stefan TSV RW Niebüll 50 0 50            
138 Gellert Gunter TV Fortuna Glückstadt 50 50              
139 Glover Vanessa Lübecker SC 50 50              
140 Gosch Christian THC Neumünster 50             50  
141 Hagen Thomas TSV Neuwittenbeck 50 50              
142 Hansen Jürgen TG Raisdorf 50 50              
143 Harck Louisa TC Mürwik 50 50              
144 Hegel Andreas TSB BW Düsselsdorf 50       50        
145 Henning Daniel Viöler TC 50 50              
146 Hofer Carsten TzS Glashütte 50 50              
147 Janetzki Annette TC Kisdorf 50 50              
148 Joachim Kerstin MTV Dänischenhagen 50 50              
149 Kahl Ute TC Langenhorn 50 50              
150 Kollath Stefan TC Meldorf 50             50  
151 Körber Michaela TuS H. Quickborn 50 50              
152 Krotz Martin Wiker SV 50 50              
153 Laqua Annette Lübecker SC 50           50    
154 Lassen Thomas VfL Maschen 50             50  
155 Lass-Hennemann Jochen THC Neumünster 50 50              
156 Lentzsch Robert Ellerauer TC 50 50              
157 Lohse Tino LBV Phönix Lübeck 50 50              
158 Lorenzen Oke Tönninger TC 50 0 50            
159 Mai Maike MTV Dänischenhagen 50 50              
160 Marwedel Thomas TSV Husby 50 0   50          
161 Meiler Alina TC BG Eckernförde 50 50              
162 Moll Peter THCC RW HH 50             50  
163 Nowak Kerstin Suchsdorfer SV 50 50              
164 Obländer Stefan TC 78 Eckernförde 50 50              
165 Opree Stefan Marner TC 50 50              
166 Pfeiffer Walter Elmenhorster TC 50 50              
167 Pinnow Cay-Uwe BTC Wista 50       50        
168 Radomski Joachim TV Fortuna Glückstadt 50 50              
169 Reich Oliver TC Aue Wedel 50 50              
170 Reintjes Ralf TSV Aumühle-Wohltorf 50 50              
171 Richter Thomas TC Westerland 50 0 50            
172 Rudzki Boris NTSV 08 Strand 50 0   50          
173 Sanne Mirja Leezener SC 50 50              
174 Schaps-Hardt Petra TC Langenhorn 50 50              
175 Schlaucher Monika TC Tornesch 50 50              
176 Schmidt Detlef TuS Jevenstedt 50 50              
177 Schmidt Rainer TC Westerland 50 50              
178 Seibt Michael TC RW Malente-G. 50 50              
179 Seifert Neal Heikendorfer TC 50 50              
180 Seiler Ulf Pinneberger TC 50 50              
181 Sierts Ellen SV Großenaspe 50         50      
182 Stöhler-Pohl Christian TC am Falkenberg 50       50        
183 Szellinski Holger Eutiner TC GW 50 50              
184 Turowski Kristin TSV Ratekau 50             50  
185 Turwitt Matthias SUS Waldenau 50 0   50          
186 Unger Ingeborg Farmenser TV 50 50              
187 Vincevic Samir FC Voran Ohe 50 50              
188 Voß Nicolai TC Alsterquelle 50 50              
189 Wiemer Frederick Club an der Alster 50         50      
190 Wiethe Raika Suchsdorfer SV 50 0 50            
191 Wigand Werner GWG Krefeld 50 50              
192 Wohler Karen TSV Treia 50         50      
193 Atas Mustafa Husumer TC 35 35              
194 Baghai Chatrin THC Bad Oldesloe 35 35              
195 Bär Monika TC Prisdorf 35 35              
196 Baumann Bernd TuS Lübeck 93 35 0 35            
197 Behrens Vincent SuS Pölitz 35 35              
198 Beltermann Björn ETV Eimsbüttel 35 35              
199 Bentke Winfried Eutiner TC GW 35 35              
200 Bergmann Siegfried TC Heiligenhafen 35 35              
201 Brodersen Heike HTC Blumenau 35             35  
202 Bull Manfred TC Garstedt 35 35              
203 Bultmann Kristin TC Boostedt 35 35              
204 Dargil Steffi Leezener SC 35 35              
205 Dieckmann Marc Heikendorfer TC 35         35      
206 Ebert Christian TC GW Neustadt 35 35              
207 Ehmke Andrea EMTV/HTC Elmshorn 35       35        
208 Färber Jan TSV Kronshagen 35 35              
209 Fredrik Regina RTSV Rendsburg 35 35              
210 Fritsch Nele TV Uetersen 35 35              
211 Früchtnicht Arne TSV RW Niebüll 35 0 35            
212 Fuchs Oliver Flensburger TC 35             35  
213 Ganz Roland THC Bad Oldesloe 35 35              
214 Ganz Susanne THC Bad Oldesloe 35 35              
215 Goltz Mattis THC Bad Oldesloe 35 35              
216 Gorsch Jule TC Bordesholm 35 35              
217 Green Klaus-H. TC Alsterquelle 35           35    
218 Groß Silke SV Halstenbek-R. 35 35              
219 Grüneberg Thomas TG Raisdorf 35 35              
220 Harms Helmut Ellerauer TC 35         35      
221 Hartmann Claus Büdelsdorfer TC 35 35              
222 Herrmann Almuth MTV Dänischenhagen 35 35              
223 Hiltawsky Karsten Schwartauer TV 35         35      
224 Hoffmann Katrin TC Aspria 35         35      
225 Horst Michael TuS Rotenhof 35 35              
226 Hunold Andreas SV Halstenbek-R. 35 35              
227 Hunold Kathleen SV Halstenbek-R. 35 35              
228 Jacobs Thomas TC Garding 35 35              
229 Jonas Kerstin TG Düsternbrook 35         35      
230 Kähler Nicola FC Voran Ohe 35 35              
231 Krüger Jörn TC Wankendorf 35             35  
232 Krummel-Mihajlovic Sabine TC Gettorf 35       35        
233 Kürschner Karin TC a.d. Au Lentföhrden 35 35              
234 Lampe Frank Eutiner TC GW 35 35              
235 Langemak Ralf TSV Glinde 35 35              
236 Locklair Tim TuS Hartenholm 35 0 35            
237 Lorenzen Bernd TG Geest 2014 35 0   35          
238 Maier Stephan Club an der Alster 35         35      
239 Mario Franco TC RW Malente 35 35              
240 Metelmann Alexander Club an der Alster 35 35              
241 Nagel Andrea THC Ahrensburg 35             35  
242 Petesen Bente TSV RW Niebüll 35 0 35            
243 Relling Klaus Dieter Wittenseer SV 35         35      
244 Rieckhof Wolfgang TC Ellerbek 35 35              
245 Röh Timo TC Gettorf 35 35              
246 Schendera Ulrich THC Bad Oldesloe 35 35              
247 Schildknecht Wolfgang Ellerauer TC 35       35        
248 Schnoor Anja TC Witzwort 35 35              
249 Schröder Doris Ellerauer TC 35 35              
250 Schröder Silke TV Fortuna Glückstadt 35 35              
251 Seidel Martin TSV Wacken 35             35  
252 Sievers Heiko TC Büsum 35             35  
253 Stüben Rene TuS Waldenau 35             35  
254 Sunnus Stephan Eutiner TC GW 35 35              
255 Tebben Fenja TC BG Eckernförde 35 35              
256 Thomsen Pia TC BG Eckernförde 35 35              
257 Tietz Ralf Hittfelder TC 35 0   35          
258 Tolkemitt Johannes THC Bad Oldesloe 35       35        
259 Villwock Sven TC Boostedt 35       35        
260 Voigt Torben THC Neumünster 35 35              
261 Warncke Marc-Kevin TC Hohenwestedt 35       35        
262 Wassing Philip SV Bayer Wuppertal 35           35    
263 Wickmann Jan Club an der Alster 35         35      
264 Wiecanowski Vanda TSV Altenholz 35 35              
265 Wilms Christian Heikendorfer TC 35 35              
266 Wolf Georg Söruper TC 35 0 35            
267 Wulf Christin TG Düsternbrook 35 35              
268 Zirkwitz Anke TV Grundhof 35             35  
269 Abraham Birgit Ellerauer TC 25 25              
270 Affeldt Kerstin TC Gettorf 25       25        
271 Bathauer Oliver VfB Kiel 25             25  
272 Behrens Thomas TC Bornhöved 25       25        
273 Beuth Ute TC Langenbektal 25 25              
274 Bliefert Bernd TV Fortuna Glückstadt 25 25              
275 Brandt Kai Suchsdorfer SV 25 25              
276 Dölker Annette THK Rissen 25 25              
277 Domeier Michaela SV Fleckeby 25 25              
278 Garloff Sven TSV Wacken 25             25  
279 Giesel Christian Büdelsdorfer TC 25 25              
280 Groß Reiner TV Uetersen 25 25              
281 Gudat Falk Großenasper SV 25       25        
282 Gutbrodt Dirk THC Bad Oldesloe 25 0 25            
283 Hamann Marita SV Schackendorf 25             25  
284 Hartung Jens Tangstedter SV 25 25              
285 Heck Anna Laura TG Düsternbrook 25 25              
286 Heinrich Dirk TV Horst 25 25              
287 Hindel Anna TC Prisdorf 25 25              
288 Holdt Peter SV Hamberge 25 25              
289 Holm Lars TG Raisdorf 25 25              
290 Hülsmann Andreas TC Weding 25 25              
291 Jans Jörg Rolandsmühle in SVE 25 25              
292 Jürgens Uwe TC GW Neustadt 25 25              
293 Klingen Burkhard GWG Krefeld 25 25              
294 Kohn Timo THC Neumünster 25         25      
295 König Marina TC Glücksburg 25 25              
296 Lorenz Joost TV Schwedeneck 25 25              
297 Lorenz Nele Schleswiger TC 25 25              
298 Löwendorf Silke TC BW Lohbrügge 25 0 25            
299 Maaß Tatjana TC Wankendorf 25 25              
300 Müller Rudolf Suchsdorfer SV 25       25        
301 Nielsen Magnus TC Langenhorn 25 25              
302 Nielsen Sieglinde TC Langenhorn 25 25              
303 Nowak Bernd Suchsdorfer SV 25 25              
304 Oehlke Carsten TC Ashausen 25 25              
305 Orlik Martin TC Alsterquelle 25 0 25            
306 Pawlik Michael TSC Glashütte 25 25              
307 Persson Annette TSV Ratekau 25             25  
308 Ramcke Kai Ellerauer TC 25       25        
309 Reintjes Lukas TSV Mildstedt 25 25              
310 Richter Volker Schwartauer TV 25         25      
311 Salzmann Fries Leezener SC 25 0   25          
312 Schachteli Jörg TSV Plön 25 0   25          
313 Schmahl Michael SV Hamberge 25 25              
314 Schmidt-Lohse Sonja TC Ramelsloh 25 0 25            
315 Schneidereidt Ralf SC Brandenburg 25 25              
316 Schramm Brigitte THC Ahrensburg 25             25  
317 Schulz Ernst Guenter NTSV 08 Strand 25 25              
318 Schulz Udo TC Hubertus Groß Grönau 25 25              
319 Schwartz Nadine Brekendorfer TSV 25 0 25            
320 Thomas Sven Schenefelder TC 25 25              
321 Tippelt Sabine TV Uetersen 25 25              
322 Vogt Anke SV Halstenbek-R. 25 25              
323 Wannagat Henning THC Neumünster 25 25              
324 Wede Lena NTSV 08 Strand 25 25              
325 Widell Inge SV Großenaspe 25 25              
326 Wiesemann-Liese Gabriele SV Louisenlund 25         25      
327 Wigger Nicole TuS Nortorf 25 25              
328 Windmüller Yara TuS Melsdorf 25 25              
329 Wolff Daniel THK Rissen 25           25    
330 Wu Zhihong TSV Kronshagen 25       25        

LK - RACE 2016/2017 Hallensaison

  LK -Turnier       01.10.2016 22.10.2016 05.11.2016 27.11.2016 03.12.2016 17.12.2016 14.01.2017 21.01.2017 04.02.2017 11.02.2017 25.02.2017 11.03.2017 08.04.2017 22.04.2017
          BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS
  Name Vorname Verein Gesamt                            
                                     
1 Lawerentz Angela SV Schackendorf 575 50 50 50 25 25 50 50 50 50 25 50 50 50  
2 Kumbier Bernd THC Neumünster 370 25 50 50 50 35 50 35 50 50 35 35 50 50 50
3 Vonnekold Santana LBV Phönix Lübeck 355 25 50 50 50 35 50 50 35 35   35   25  
4 Michler Carina TSV Wasbek 335 50 50     50   50 50 35 35   50 50  
5 Vonnekold Carsten LBV Phönix Lübeck 300   50     50 50 35 50 50 35 50 50    
6 Bodenschatz Silvija Grönwohlder TC 270   50 50     25 25 35 35       50  
7 Oldigs Enno Heikendorfer TC 235 25 35 35 35   50 35 50   50 35     50
8 Lüpkes Gerhard TSV Rotehenhof 230 35 25 35 35 50 50     25 50 25 35 25 25
9 Duggen Maike TSV Rotenhof 215 25 35 35 35 50 50 35   35     50 50  
10 Halfpaap Stefan TV Fortuna Glückstadt 215 35 35 25   50 50 35 35 50 50   35 35  
11 Hoth Julia Eutiner TC GW 210 35 25 35 50     25   35 50 25 50 50  
12 Koop Nikola TC Wankendorf 210   25 25   35 50 50 50 50 50   50    
13 Schröer Katja TC Bornhöved 200         50 35 50 35 50 50 35 50    
14 Christiansen Per Wiker SV 190 35 50 25 35 50 35 35 35   50   35    
15 Cau Luca LBV Phönix Lübeck 185   50 25 35     50 50 25 50 25 35    
16 Lenck Nikolai TSV Plön 185 35 35 25 35   50   50 25 50 35      
17 Süßmann Marc SUS Waldenau 185   35 35       25 50 50   50 25 35  
18 Koll Rainer TuS Rotenhof 180 25 35 25 50 25     25 35 35 25 35    
19 Najafi Amir TG Düsternbrook 180   35 35 25 35     25 35 25 50      
20 Goltz Diana THC Bad Oldesloe 170 35 35 25       35 35 50       25  
21 Heidenreich Uwe THC Neumünster 170 25 35   50 25   25   35     50    
22 Schlünz Wolfgang TC Kellinghusen 170     35 25 35   25 50 50 25   25    
23 Steffen Siegrid Eutiner TC GW 165 35 25     25   35 35 35     50    
24 Bauer Sabine SSV Bredenbek 160   35 25   25   35 50 25       25  
25 Walter Carsten TuS H. Quickborn 150 25 50   50 25 35     35     50    
26 Jarling-Zillmer Susan Condor HH 145       50 25 35 35 50 35          
27 Ringe Jörg TC Gettorf 145     35 25     35   50 50 35 25 25 35
28 Uhlitzsch Dennis TSV Altenholz 145   35 35 25 35   35   50 35   25 50  
29 Heinzeroth Jürgen MTV Oering 135   35 35 35 35   25   50     25    
30 Maas Bärbel TSV Hartenholm 130   35 50 35 35 25 50   25     50    
31 Hengelhaupt Klaus Dieter TuS Rotenhof 125   25 50   35 25 50 35       50    
32 Käsler Jannis TC Glücksburg 125   50 35 25 35 25   35 25     50    
33 Klein Marion THC Neumünster 120 35 25 35 25 35 35 50 35 25 35   25    
34 Pucknat Dirk TV Fortuna Glückstadt 120 35 25 35 25 25 35 50   25 35        
35 Riemann Nicole TC Boostedt 120 35     50     50     35 35   25  
36 Saage Susanne TSV Plön 110         25 50         50   35  
37 Zeller Eike TC Boostedt 110 35 25 50 50 25         25        
38 Behrens Sönke TC Meldorf 100 50     50     50   50          
39 Grünkorn Thomas Schleswiger TC 100   50     25   25           50  
40 Hargens Christian TC Bad Segeberg 100 50       50 50   50            
41 Hartkopf Julian TuS Jevenstedt 100     50 50     50              
42 Kay Marco TSV Schwedeneck 100 50 50             50     50    
43 Köhnken Catrin Harburger SC 100   50 35 25 50         35        
44 Last Viola Itzehoer SV 100 50         35 35 50     25      
45 Passig Carsten TuS Rotenhof 100     50     35 50         35    
46 Rumbolz Luca Preetzer TG 100       25     35     35   50 50  
47 Schöck Dagmar Ellerauer TC 100   50   35       25     25 50    
48 Bendixen Svenja Schleswiger TC 95 35 25     50         35     35  
49 Gebauer Joachim TSV Kronshagen 95 35   50           35     25 35  
50 Meyer Erich Suchsdorfer SV 95     35 25   35       35        
51 Piniecka Anna TC Racket Inn 95   35 25     35 35 25     25      
52 Strauß Sylvia TC Racket Inn 95         35 35 25         35    
53 Clasen Uta THC Neumünster 85 35   50 35       25     25      
54 Eggers Georg TC RW Malente 85         50         35 35      
55 Ellermann Holger Lübecker SV GH 85 35   50 35 50                  
56 Fürle Rüdiger TSV Sasel 85   50 50     35           35    
57 Jelinek Petra TC Prisdorf 85   35 25     50   25       25    
58 Lange Andreas TSV Glinde 85       25 35 25 50              
59 Nay Wolfgang SV GH Lübeck 85 35   50             50   25    
60 Stolz Jürgen TV Fortuna Glückstadt 85     50     25   25   25     35  
61 Warnecke-Hillen Adelheid TC Egenbüttel 85 25     35 50                  
62 Wehmann Martin THW Kiel 85   50           25 50     35    
63 Bock Philip TC Glücksburg 75         25 50         50 25    
64 Erdmann-Degenhardt Ulrike THC Neumünster 75       25   25 25     25        
65 Fichtner-Kaul Simone MTV Dänischenhagen 75       50         25 50   25    
66 Haß Tanja TSV Mildstedt 75           35           25 50  
67 Kleinemeyer Jens TC am Falkenberg 75       35         35     25 50  
68 Osterloh Wolfgang LTC Elmshorn 75 35 25 50     25                
69 Pohl Ingeborg TC a.d. Schirnau 75 25   25   50                  
70 Pommerenke Svenja TC Tornesch 75         25 35   25 50          
71 Schöck Arne Ellerauer TC 75       25 35             50 25  
72 Seifert Helge TC Gettorf 75           50     35 25   25    
73 Tolk Carsten TSV Owschlag 75       50       35 25   25      
74 Werwoll Christian TC RW Büsum 75   35 25           50       25  
75 Christen Kerstin TSV Plön 70     35       35         25 35  
76 Decker Christiane Suchsdorfer SV 70   25   35               35 35  
77 Fleischer Andreas TC Heikendorf 70           35 35 35       35   35
78 Münster Henry TSV Mildstedt 70   35   25   35   35       35 35  
79 Nobis Thomas Cabrio Sport HH 70       35       35 35   35   35  
80 Richter Thomas Pöseldorfer TC 70     25 35 35     25 35          
81 Daus-Görs Andreas TC Hubertus Groß Grönau 60   25 25   35 35                
82 Domeier Sven SV Fleckeby 60       25 25 35                
83 Freihube Silke TC Bornhöved 60       25 35     35     25 50    
84 Henschel Matthias TC Lütjenburg 60   35 25         35 50   25      
85 Hensel Olaf TV Uetersen 60 50 35 25       35         25    
86 Langenbeck Henning TC Ashausen 60   25   35     35         25    
87 Langhof Daniel TuS H. Quickborn 60   25   35   25 35       50      
88 Neubour Ita HTC Blumenau 60   35   25   25 35     50        
89 Roerden Carl-Volker Wyker TB 60   35   25       25   50 35      
90 Röther Michael Lübecker SV GH 60 50             25 35   35      
91 Schendera Carmen THC Bad Oldesloe 60 25 25 35     25   25 35          
92 Seidenkranz Udo TC GW Oldenburg 60 50 25 35   25 35                
93 Wallner Andrea Flensburger TC 60         25 35         50 50    
94 Adler Thomas TG Bergstedt-W. 50         50       50     50    
95 Aicher Petra SV Halstenbek-R. 50         25   25   50       50  
96 Appel Isabel Schleswiger TC 50           50             50  
97 Beck Britta TC Großensee-Trittau 50 50                   50   50  
98 Brockstedt Carsten THC Neumünster 50 50   50       50              
99 Christiansen Svend TG Mittelholstein 2010 50             50       50      
100 Czikowski Peter TC BW Lohbrügge 50     50               50   50  
101 Dabringhausen Alexander MTV Dänischenhagen 50               50 25       50  
102 Fetzer Rosemarie TC Häcklingen 50                 25 50 50   25  
103 Flaszynski Peter SV Holtsee 50         50         50        
104 Freitag Jörg TC Ellerbek 50 50                 50        
105 Friedrichsen Matthias Wiker SV 50 50         25                
106 Funda Bent THC Neumünster 50 25         25 25   25          
107 Gellert Gunter TV Fortuna Glückstadt 50 50   25       25       50      
108 Glover Vanessa Lübecker SC 50         50   50       50      
109 Golawski Stefan TSV Kronshagen 50         50 50         50      
110 Hagen Thomas TSV Neuwittenbeck 50     50     50         50      
111 Hansen Jürgen TG Raisdorf 50     50 50             50      
112 Harck Louisa TC Mürwik 50   50 50       50              
113 Henning Daniel Viöler TC 50     50       50     50        
114 Hofer Carsten TzS Glashütte 50     50         50 50          
115 Janetzki Annette TC Kisdorf 50               50     50 50    
116 Joachim Kerstin MTV Dänischenhagen 50 50       50           50      
117 Kahl Ute TC Langenhorn 50         50         50   50    
118 Körber Michaela TuS H. Quickborn 50   50       50       50        
119 Krotz Martin Wiker SV 50           50 25   25          
120 Lass-Hennemann Jochen THC Neumünster 50     25       25 50 25          
121 Lentzsch Robert Ellerauer TC 50     25 50     25              
122 Lohse Tino LBV Phönix Lübeck 50             50       50      
123 Mai Maike MTV Dänischenhagen 50     50               50 50    
124 Meiler Alina TC BG Eckernförde 50     50   50     25         25  
125 Nowak Kerstin Suchsdorfer SV 50       50   50   25         25  
126 Obländer Stefan TC 78 Eckernförde 50   50   50             50      
127 Opree Stefan Marner TC 50   50           25   50        
128 Pfeiffer Walter Elmenhorster TC 50       50         50 50        
129 Radomski Joachim TV Fortuna Glückstadt 50       50         50     50    
130 Reich Oliver TC Aue Wedel 50 50                   50 50    
131 Reintjes Ralf TSV Aumühle-Wohltorf 50 50 50                        
132 Sanne Mirja Leezener SC 50   50             50          
133 Schaps-Hardt Petra TC Langenhorn 50               50 50          
134 Schlaucher Monika TC Tornesch 50       50       50            
135 Schmidt Detlef TuS Jevenstedt 50       50 35           50      
136 Schmidt Rainer TC Westerland 50         50     35     50      
137 Seibt Michael TC RW Malente-G. 50     35   50 50                
138 Seifert Neal Heikendorfer TC 50           50 35       50      
139 Seiler Ulf Pinneberger TC 50       50         35   50      
140 Szellinski Holger Eutiner TC GW 50   35   50                    
141 Unger Ingeborg Farmenser TV 50       50       35     50      
142 Vincevic Samir FC Voran Ohe 50     35               50      
143 Voß Nicolai TC Alsterquelle 50   50             35   50      
144 Weckmüller Dietmar SV Lurup 50   50 35         50            
145 Wigand Werner GWG Krefeld 50   35   35       50            
146 Atas Mustafa Husumer TC 35       35               35 35  
147 Baghai Chatrin THC Bad Oldesloe 35       35 35               35  
148 Bär Monika TC Prisdorf 35         35     35 35          
149 Behrens Vincent SuS Pölitz 35     35         35            
150 Beltermann Björn ETV Eimsbüttel 35     35       35         35    
151 Bentke Winfried Eutiner TC GW 35             35   35     35    
152 Bergmann Siegfried TC Heiligenhafen 35   35     35       35          
153 Bruse Martin Eutiner TC GW 35   35           35            
154 Bull Manfred TC Garstedt 35     35         35 35          
155 Bultmann Kristin TC Boostedt 35     35           35   35      
156 Busch Matthias TG Raisdorf 35   35       35     35          
157 Dargil Steffi Leezener SC 35   35   35             35      
158 Ebert Christian TC GW Neustadt 35       35         35 35        
159 Färber Jan TSV Kronshagen 35               35 35   35      
160 Fredrik Regina RTSV Rendsburg 35                     35 35    
161 Fritsch Nele TV Uetersen 35                   35   35    
162 Ganz Roland THC Bad Oldesloe 35         35             35    
163 Ganz Susanne THC Bad Oldesloe 35               35     35      
164 Goltz Mattis THC Bad Oldesloe 35                   35     35  
165 Gorsch Jule TC Bordesholm 35             35           35  
166 Groß Silke SV Halstenbek-R. 35             35   35          
167 Grüneberg Thomas TG Raisdorf 35       35             35      
168 Hartmann Claus Büdelsdorfer TC 35   35       35                
169 Herrmann Almuth MTV Dänischenhagen 35           35         35      
170 Horst Michael TuS Rotenhof 35                   35 35      
171 Hunold Andreas SV Halstenbek-R. 35               35     35      
172 Hunold Kathleen SV Halstenbek-R. 35                     35      
173 Jacobs Thomas TC Garding 35                   35 35      
174 Jahn Wolfgang SV Holtsee 35         35             35    
175 Kähler Nicola FC Voran Ohe 35           35         35      
176 Kürschner Karin TC a.d. Au Lentföhrden 35                   35   35    
177 Lampe Frank Eutiner TC GW 35             35              
178 Langemak Ralf TSV Glinde 35     35       35              
179 Mario Franco TC RW Malente 35     35 35                    
180 Menke Anja TSV Plön 35   35           35            
181 Metelmann Alexander Club an der Alster 35           35       35        
182 Meyer Elke Lübecker SC 35                   35 35      
183 Rieckhof Wolfgang TC Ellerbek 35         35           35      
184 Röh Timo TC Gettorf 35           25         35      
185 Schendera Ulrich THC Bad Oldesloe 35 25       35                  
186 Schnoor Anja TC Witzwort 35                 25       35  
187 Schröder Doris Ellerauer TC 35           35 25              
188 Schröder Silke TV Fortuna Glückstadt 35               25       35    
189 Sunnus Stephan Eutiner TC GW 35 25           35              
190 Tebben Fenja TC BG Eckernförde 35     35                      
191 Thomsen Pia TC BG Eckernförde 35     35           25          
192 Voigt Torben THC Neumünster 35   25           35            
193 Voß Julian Tönninger TC 35                 25 35        
194 Wiecanowski Vanda TSV Altenholz 35                   35        
195 Wilms Christian Heikendorfer TC 35         35         25        
196 Wulf Christin TG Düsternbrook 35           25             35  
197 Abraham Birgit Ellerauer TC 25           25       25        
198 Behnke Dirk TC Bad Bramstedt 25 25                     25    
199 Beneder-Höhn Sabine TC Bornhöved 25                 25   25      
200 Beuth Ute TC Langenbektal 25     25       25              
201 Bliefert Bernd TV Fortuna Glückstadt 25               25            
202 Brandt Kai Suchsdorfer SV 25 25               25          
203 Buschmann Angela TC Boostedt 25     25               25      
204 Dölker Annette THK Rissen 25                 25 25        
205 Domeier Michaela SV Fleckeby 25   25                   25    
206 Frahm Chadidscha TC Klausdorf 25               25   25        
207 Giesel Christian Büdelsdorfer TC 25                   25 25      
208 Groß Reiner TV Uetersen 25           25     25          
209 Hartung Jens Tangstedter SV 25                   25 25      
210 Heck Anna Laura TG Düsternbrook 25   25                     25  
211 Heinrich Dirk TV Horst 25   25                 25      
212 Hindel Anna TC Prisdorf 25     25         25            
213 Holdt Peter SV Hamberge 25             25 25            
214 Holm Lars TG Raisdorf 25           25     25          
215 Hülsmann Andreas TC Weding 25             25       25     25
216 Jans Jörg Rolandsmühle in SVE 25           25       25 25      
217 Jürgens Uwe TC GW Neustadt 25             25 25   25        
218 Klingen Burkhard GWG Krefeld 25     25         25     25      
219 König Marina TC Glücksburg 25               25 25   25      
220 Lorenz Joost TV Schwedeneck 25     25           25       25  
221 Lorenz Nele Schleswiger TC 25           25             25  
222 Maaß Tatjana TC Wankendorf 25                   25 25   25  
223 Milbradt Ulrike RTSV Rendsburg 25   25                 25 25    
224 Nielsen Magnus TC Langenhorn 25   25             25          
225 Nielsen Sieglinde TC Langenhorn 25   25               25     25  
226 Nowak Bernd Suchsdorfer SV 25             25         25 25  
227 Oehlke Carsten TC Ashausen 25         25 25 25              
228 Pace Andrea Club an der Alster 25           25 25   25          
229 Pawlik Michael TSC Glashütte 25     25       25           25  
230 Rabethge Leon Viöler TC 25           25             25  
231 Reintjes Lukas TSV Mildstedt 25           25 25              
232 Schmahl Michael SV Hamberge 25     25       25              
233 Schneidereidt Ralf SC Brandenburg 25     25         25            
234 Schüler Dorit THC Bad Oldesloe 25     25         25            
235 Schulz Ernst Guenter NTSV 08 Strand 25     25     25                
236 Schulz Udo TC Hubertus Groß Grönau 25           25       25        
237 Thomas Sven Schenefelder TC 25                   25   25    
238 Tippelt Sabine TV Uetersen 25                 25     25    
239 Vogt Anke SV Halstenbek-R. 25                 25 25        
240 Wannagat Henning THC Neumünster 25                   25   25    
241 Wede Lena NTSV 08 Strand 25         25             25    
242 Widell Inge SV Großenaspe 25         25       25          
243 Wigger Nicole TuS Nortorf 25     25           25          
244 Windmüller Yara TuS Melsdorf 25     25