LK - Race 2017/2018 Gesamtwertung

  LK -Turnier       Wintersaison 10.05.2018 21.07.2018 26.08.2018 23.09.2018
          BH NMS THC THC THC THC
  Name Vorname Verein Gesamt          
                   
1 Lawerentz Angela SV Schackendorf 525 415 25   50 35
2 Halfpaap Stefan THC Neumünster 440 390       50
3 Lass-Hennemann Jochen THC Neumünster 300 265 35      
4 Ahrens Henning Eutiner TC 295 295        
5 Kumbier Bernd THC Neumünster 295 270   25    
6 Michler Carina TSV Wasbek 285 285        
7 Prien Ulf Suchsdorfer SV 250 250        
8 Steffen Siegrid Eutiner TC 245 245        
9 Doktor Marc TC BW Büsum 230 155 50 25    
10 Kuck Sascha TC Wasbek 230 230        
11 Duggen Maike TSV Rotenhof 225 225        
12 Heinzeroth Jürgen MTV Oering 205 205        
13 Klein Marion THC Neumünster 200 140 35     25
14 Nickel Martin Bargfelder SV 200 200 35      
15 Schuth Sandra TF Kollow 170 170        
16 Bosmann Marc TC Wankendorf 160 160        
17 Früchtnicht Arne TC RW Niebüll 160 135 25      
18 Gosch Christian THC Neumünster 160 110   50    
19 Richter Volker Schwartauer TV 160 160        
20 Andersen Claudia TC Hubertuns Gr-Grö 150 150        
21 Dieckmann Marc Heikendorfer TC 150 150        
22 Storr Olaf Heikendorfer TC 150 150        
23 Thiemann Ellen SV Großenaspe 150 100     50  
24 Süßmann Marc SuS Waldenau 145 110 35      
25 Harazin Bodo TC Clever Au 135 135        
26 Paulsen Michael SV Hörnerkirchen 135 135        
27 Schröer Katja TC Bornhöved 135 135        
28 Jelinek Petra TC Prisdorf 130 130        
29 Piniecka Anna TC Racket Inn 130 130        
30 Freihube Silke TC Bornhöved 125 125        
31 Krocker Björn TuS Lübeck 125 25 50 50    
32 Schröder Hans-Ullrich Ellerbeker TC 125 125        
33 Wichmann Axel THC Neumünster 125 0 50 50   25
34 Winterberg Anja TC Oststeinbek 125 75 50 35    
35 Behrensen Lars-Oliver Schwartauer TV 120 85   35    
36 Grünewald Ute TC Weding 120 35 25 35   25
37 Grünkorn Thomas Schleswiger TC 120 120        
38 Harms Helmut Ellerauer TC 110 85   25    
39 Prager Manfred TF Ahrensfelde 110 110        
40 Schaps-Hardt Petra TC Langenhorn 110 110        
41 Schmidt Detlef TSV Jevenstedt 110 110        
42 Schnoor Anja TC Witzwort 110 110     50  
43 Decker Christiane TG Düsternbrook 100 100        
44 Dibbern Petra SV Großenaspe 100 50     50  
45 Fürle Rüdiger TSV Sasel 100 100        
46 Günzel Christine Lübecker SC 100 100        
47 Hartkopf Julian TG Mittelholstein 100 100 50 50    
48 Kock Michael TF Ahrensfelde 100 100        
49 Lahann Anja Pinneberger TC 100 0 50 50    
50 Obländer Stefan TC 78 Eckernförde 100 100        
51 Riemann Nicole TC Boostedt 100 100     50  
52 Ringe Jörg TC Gettorf 100 100     50  
53 Schäfer Dietmar TC Alsterquelle 100 50     50  
54 Spiering Carsten TC Ellerbek 100 50     50  
55 Überleer Marco Stapelholmer SV 100 100 50 50    
56 Wassing Philipp SV Bayer Wuppertal 100 100        
57 Zirkwitz Anke TSV Grundhof 100 100        
58 Busch Matthias TG Raisdorf 95 95 35      
59 Clasen Uta THC Neumünster 95 60 35 35    
60 Jarling-Zillmer Susann SC Condor 95 95        
61 Kraus Marcel SSV Bredenbek 95 95        
62 Mario Franco TC RW Malente 95 95        
63 Oehlke Carsten TC Ashausen 95 95        
64 Schuth Patrick TF Kollow 95 95        
65 Stolz Jürgen TV Fortuna Glückstadt 95 95        
66 Bamberger Dagmar Lübecker SV GH 85 85        
67 Haack Johann THC Neumünster 85 85        
68 Hendrix Benjamin TC Hanseativ 85 85        
69 Hensel Olaf TV Uetersen 85 85        
70 Kammer Linda Waldörfer SV 85 85        
71 Kirschner Norbert TC Boostedt 85 85        
72 Lenck Nikolai TSV Plön 85 85        
73 Neugebauer Jens TC Clever Au 85 85        
74 Radamski Joachim TV Fortuna Glückstadt 85 85        
75 Streiber Wolfgang TC Hanseatic 85 50   35    
76 Webb Jesse Hamburger Tennis Jungs 85 85        
77 Wiesemann-Liese Gabriele SV Louisenlund 85 85        
78 Willemsen Sebastian TC BW Oldesloe 85 85        
79 Wohler Karen TSV Treia 85 85        
80 Zeller Eike TC Boostedt 85 50       35
81 Adler Thomas TC Bengstedt-W. 75 75        
82 Bendixen Svenja Schleswiger TC 75 75        
83 Bieler Axel TSV Kronshagen 75 75        
84 Coen Bianca TC RW Malente 75 75        
85 Fleischer Andreas TC Heikendorf 75 75        
86 Funda Bent THC Neumünster 75 75        
87 Goltz Diana TC BW Oldesloe 75 75        
88 Haß Tanja TSV Mildstedt 75 75   50 25  
89 Kazmierski Maryan TG Geest 75 75   50 25  
90 Kruse Piet Flensburger TC 75 75        
91 Roerden Marlies Wyker TB 75 75   50    
92 Schlünz Wolfgang TC Kellinghusen 75 25   50    
93 Voigt Torben THC Neumünster 75 75        
94 Färber Jan TSV Kronshagen 70 70        
95 Gleimius Natallia TC BW Brunsbüttel 70 70        
96 Janssen Frank SV Tungendorf 70 70   35    
97 Kremer Hermann Mooereger SV 70 35 35 35    
98 Mahler Andreas TC BW Rote 70 0 35 35    
99 Worsek Thomas HSV 70 70        
100 Beck Britta TC Siek 60 60        
101 Erdmann-Degenhardt Ulrike THC Neumünster 60 60        
102 Froböse Henry TSG Bergedorf 60 60        
103 Glover Vanessa Lübecker SC 60 60        
104 Jahn Wolfgang SV Holtsee 60 60 35      
105 Jost Lorenz TV Schwedeneck 60 25   35   25
106 Jung Maike Bremer TSV 60 25 35      
107 Koll Rainer TuS Rotenhof 60 25   35    
108 Lange Andreas TSV Glinde 60 60        
109 Levsen Hauke MTV Leck 60 35   25    
110 Nay Wolfgang Lübecker SV GH 60 60        
111 Oldigs Enno Heikendorfer TC 60 60        
112 Spuida Maike Waldörfer SV 60 60        
113 Stüben Rene TuS Waldenau 60 60        
114 Tolk Carsten TSV Owschlag 60 60   50    
115 Walter Carsten TuS Holstein Quickborn 60 60        
116 Achterkamp Leonard TC BG Hosidorf 50 50   50    
117 Andresen Arne TC Molfsee 50 50        
118 Arlt Katharina THC Ahrensburg 50 50        
119 Arnold Petra Lübecker SV GH 50 50        
120 Arnold Rüdiger Lübecker SC 50 50        
121 Beccard-Neise Gudrun Bemerode Hannover 50 50       50
122 Beltermann Björn ETV Eimsbüttle 50 50   50    
123 Bieler Arne TG Raisdorf 50 50        
124 Bönte Gunnar Büdelsdorfer TC 50 50       50
125 Borck Dirk Farmensener TV 50 50        
126 Breker Ralf TuS Waldenau 50 50   50    
127 Clauß Jannina SG Sportpark Öjendorf 50 50        
128 Dabringhausen Alexander MTV Dänischenhagen 50 50        
129 Domeier Michaela SV Fleckeby 50 50        
130 Düfert Thomas TC Boostedt 50 50       50
131 Funk Patrick SV Halstenbek-Rell 50 50        
132 Gahrmann Monika SV Großenaspe 50 50        
133 Hadeler Stephan TSV Badenhof 50 50        
134 Hafke Martin MTV Oering 50 50       50
135 Heidelberg Rainer TC GW Neustadt 50 50        
136 Hellmeier Antje Lübecker SC 50 50        
137 Hembo Jonas THC Neumünster 50 50        
138 Herrmann Birte TV Uetersen 50 50        
139 Hill John TC Forsthof HH 50 50        
140 Höfer Carsten TSC Glashütte 50 50   50    
141 Hoth Julia Eutiner TC 50 50        
142 Jasiak Anna SV H-Rellingen 50 50        
143 Joachim Kerstin MTV Dänischenhagen 50 50        
144 Klamke Susanne TC BG Lensahn 50 50        
145 Kollmus Marco THC Neumünster 50 50        
146 König Oliver BW Bucholz 50 50   50    
147 Kumbier Kerstin THC Neumünster 50 50        
148 Laß Kay TSV Mildstedt 50 50        
149 Lehmann Sabine NTSV Strand 08 50 50        
150 Lichtenfeld Kristin THC Ahrensburg 50 50     50  
151 Maier Alexander TTC Füssen 50 50   50    
152 Messmer Christoph THC Forsthof HH 50 50   50    
153 Morlang Nicole TF Kollow 50 50        
154 Müller Rudolf Suchsdorfer SV 50 50   50    
155 Normann Maren Wandsbeker TSV 50 50        
156 Opree Stefan Marner TC 50     50   50
157 Paetow Michael TC Ellerbek 50 50     50  
158 Peters Hans-Peter TG Geest 50 50   50    
159 Ramcke Kai Ellerauer TC 50 50   50    
160 Recklin Andrea ETV Eimsbüttel 50 50        
161 Reinlein Joachim TC Borgstedt-Wenig. 50 50   50    
162 Rose Sebastian Schwartauer TV 50 50        
163 Rother Andreas Grönwohlder TC 50 50   50    
164 Rulmann Gerd Heikendorfer TC 50 50        
165 Sager Thorsten TC Clever Au 50 50 50      
166 Sarau Francia TC BG Lensahn 50 50        
167 Schimanski Christine Fichtmarscher SC 50 50        
168 Schmitz Maja TC Großensee-Trittau 50 50        
169 Schneider Willi VfL Wingst 50 50        
170 Schüler Dorit THC Bad Oldesloe 50 50     25  
171 Schultz Thorsten TC Ellerbek 50 50        
172 Seeck Ulf Rödemisser SV 50 0 50      
173 Steen Christiane TC BG Lensahn 50 50        
174 Stiblewski Kurt Eutiner TC 50 50        
175 Thiele Svenja TV Schwedeneck 50 50   50    
176 Thielsen Thomas TC Sülfeld 50 50        
177 Thiemann Axel SV Großenaspe 50 25     25  
178 Tiedemann Annukka TSV Reinbek 50 50        
179 Tietz Mona Hittfelder TC 50 0 50      
180 Vincevic Samir TC Voran Ohe 50 50        
181 Vogel Michael TC Meldorf 50 50       50
182 Vonnekold Carsten LBV Phönix Lübeck 50 50        
183 Wannagat Pia THC Neumünster 50 35   50    
184 Wilfert Tobias TuS Holstein Quickborn 50 50        
185 Wilke Andrea TC Großensee-Trittau 50 50        
186 Wittrock Hendrik TG Raisdorf 50 50        
187 Wrede Beatrice SV Schackendorf 50     35   50
188 Wu Zihong TSV Kronshagen 50 50   35    
189 Wulff Britta TV Uetersen 50 50        
190 Auge Beate TC Wedel 35 35        
191 Bartel Dirk Bargfelder SV 35 35        
192 Behling Holger TSC Wasbek 35 35       35
193 Behnke Fabian TuS E. Bielefeld 35 35     35  
194 Beneder-Höhn Sabine TC Bornhöved 35 35        
195 Beyer Beate TC Oststeinbek 35 35        
196 Biermanski Thomas TV Uetersen 35 35   35    
197 Bockwoldt Henrik Eutiner TC 35 35   35    
198 Bonde Kay THC Neumünster 35 35        
199 Borggreve Helena Niendorfer TSV 35 35        
200 Borwiek Henning TC Meldorf 35 35       35
201 Brämer Yannick MTV Oering 35 35   35    
202 Brandt Kai Suchsdorfer SV 35 35   35    
203 Domeier Sven SV Fleckeby 35 35     35  
204 Eberlein Dirk SV Bönebüttel-Husberg 35 35        
205 Fichtner-Kaul Simone MTV Dänischenhagen 35 35        
206 Ganzhorn Christian Hamburger Tennis Jungs 35 35        
207 Gellert Gunter TV Fortuna Glückstadt 35 35   35    
208 Golawski Stefan TSV Kronshagen 35 35        
209 Grünberg Klaas Viöler TC 35 35        
210 Hafke Klaus Mooereger SV 35 35        
211 Hansen Stefan TuS Selk 35 35   35    
212 Hasselmann Britta TuS Weyhe-Lahausen 35 35   35    
213 Heidel Patricia Hoisbütteler TC 35 35        
214 Hippe Jerome TSV Sasel 35 35        
215 Jebens Patrick Marner TC 35       35 35
216 Jelenski Marcus TSV Adendorf 35 35        
217 Jens Lena Husumer TC 35 35        
218 Karschnik Ruben TC Mürwik 35 35        
219 Kauffmann Casapar TSV Glinde 35 35        
220 Kluth Eike TC Prisdorf 35 35     35  
221 Kohrs Olaf TC Ellerbek 35 35 35      
222 Koop Nikolai TC Wankendorf 35 35        
223 Krüger Felx Niendorfer TSV 35 35        
224 Langenbeck Henning TC Ashausen 35 35        
225 Lorenzen Bernd TG Geest 35 35     35  
226 Lüpkes Gerhard TuS Rotenhof 35 35     35  
227 Maas Bärbel TSV Hartenholm 35 35   35    
228 Maas Tatjana TC Wankendorf 35 35        
229 Mameghanie Nathalie TC Bordesholm 35 35        
230 Mertens Dagmar SV Halstenbek-Rell 35       35  
231 Meyer-Spieß Marcus TC Jork 35 0 35 35    
232 Münster Henry TSV Mildstedt 35 35        
233 Petersson Klas TC Siek 35 35        
234 Poock Anke TC Glücksburg 35 35        
235 Pucknat Dirk TV Fortuna Glückstadt 35 35        
236 Raudszus Kerstin Rödemisser SV 35 35     35  
237 Recke Marcus TV Uetersen 35 35   35    
238 Saint Ange Andre TSV Lübeck 35 35     35  
239 Schachteli Jörg Pinneberger TC 35 35        
240 Scharunge André SV Fockbek 35 35     35  
241 Schildknecht Wolfgang Ellerauer TC 35 35   35    
242 Schramm Britta THC Ahrensburg 35 35        
243 Schütt Inka Rendsburger TSV 35     35   35
244 Stein Heike ETV Eimsbüttlel 35 35        
245 Suplie Dirk TC Alsterquelle 35 35        
246 Tams Britta SV Fleckeby 35 35   25    
247 Thierfelder Rolf Schleswiger TC 35       25 35
248 Timmermann Alexander TSV Owschlag 35 35        
249 Törnroos Ulla THC Forsthof HH 35 35        
250 Untiedt Tim Schleswiger TC 35 25       35
251 Volquardsen Wiebke Rödemisser SV 35     25 35  
252 Voß Nckolai TC Alsterquelle 35 35        
253 Walter Dörte TC Weding 35 35        
254 Wehmann Martin THW Kiel 35 35        
255 Wilms Christian Heikendorfer TC 35 35        
256 Wohlers Rouven TC Hohenwestedt 35 25   35    
257 Worsek Jens TC Boostedt 35 35        
258 Andresen Ralf Lübecker SC 25 25        
259 Appel Isabel Schleswiger TC 25     25 25  
260 Baumann Bernd TSV Lübeck 25 25     25  
261 Behrens Thomas TC Bornhöved 25 25   25    
262 Biernstiel Marc SV H-Rellingen 25 25        
263 Bodenschatz Silvija THC Bad Oldesloe 25 25 25      
264 Boeckmann Franz TV Schwedeneck 25 25   25    
265 Bruse Martin Eutiner TC 25 25        
266 Canbulat Soner HH Tennis Jungs 25 25        
267 Christiansen Per Wiker SV 25 25        
268 Dölker Annette THK Rissen 25 25        
269 Dürre André SV Este 25 25   25    
270 Fetzer Rosemarie TC Hächlingen 25 25   25    
271 Fleischmann Gerhard TC 78 Eckernförde 25 25        
272 Frahm Chadidscha TC Klausdorf 25 25     25  
273 Friedrichsen Matthias Wiker SV 25 25        
274 Fuchs Oliver Flensburger TC 25 25   25    
275 Garten Peter TC Bargstedt-W. 25 25        
276 Gast Stefan TC RW Niebüll 25 0 25      
277 Grüneberg Thomas TG Raisdorf 25 25        
278 Harbeck Henning Waldörfer SV 25 25        
279 Hargens Christian TC Bad Segeberg 25 25        
280 Heidel Frank Hoisbütteler TC 25 25        
281 Hunold Kathleen SV H-Rellingen 25 25   25    
282 Indratno Norman Harburger SC 25 25   25    
283 Junge Kurt Grönwohlder TC 25 25   25    
284 Karwen Gerolf Pinneberger TC 25 25        
285 Kay Marco SV Schwedeneck 25 25   25    
286 Konzok Christoph Suchsdorfer SV 25 25        
287 Krapp Martin LBV Phönix Lübeck 25 25        
288 Kürschner Karin TC a.d. Au Lenförden 25 25 25      
289 Lange Hanno TC Kellinghusen 25 25        
290 Lembke Julia TV Fortuna Glückstadt 25 25        
291 Lichtenfeld Tobias Ahrensburger TSV 25 25        
292 Limberg Ulrike HSG Greifswald 25 25        
293 Mahlmann Karsten Club a.d. Alster HH 25 25        
294 Materlik Sönke TuS Hartenholm 25 25   25    
295 Nielsen Magnus TC Langenhorn 25 25        
296 Nielsen Sieglinde TC Langenhorn 25 25        
297 Peltonen Susanne TSV Lübeck 25 25        
298 Petersenn Morten HTC Blumenau 25 25   25    
299 Pingel Thule Suchsdorfer SV 25 25        
300 Prehm Karsten TSV Kronshagen 25 25        
301 Pütz Hans TC Boostedt 25 0 25      
302 Rabethke Leon TC RW Niebüll 25 25        
303 "Raffay von" Ariane Club a.d. Alster HH 25 25   25  
304 Ramsell Andrea Hausbruch-N. TS 25 25        
305 Richter Thomas Pöseldorfer Club 25 25        
306 Rieckhoff Wolfgang TC Ellerbek 25 25        
307 Roerden Carl Wyker TB 25 25        
308 Salewski Gabriele Bremerhavener TV 25 25        
309 Schardey Frank Bargfelder SV 25 25   25    
310 Schildt Jürgen TC BW Brunsbüttel 25 25        
311 Schlegel Heiko MTV Oering 25 25       25
312 Schmidt Torsten SuS Waldenau 25 25        
313 Schmidt Uwe TC Meldorf 25 25        
314 Schmiedeberg Gerold TC Ellerbek 25 25        
315 Schöck Dagmar Ellerauer TC 25 25        
316 Schröder Oliver Niendorfer TSV 25 25        
317 Schüler Christel SV Fockbek 25 30   25    
318 Schultz Udo TC Hubertuns Gr-Grö 25 25        
319 Stegmann Corinna TC Bornhöved 25 25        
320 Still Alexander TG Ravensberg 25 25        
321 Stolz Alina TV Fortuna Glückstadt 25 25        
322 Urban Frank Büdelsdorfer TC 25 25        
323 Wannagat Lucas THC Neumünster 25 36   25    
324 Warnecke-Hillen Adelheid HSV 25 25        
325 Waterstradt Henning Rödemisser SV 25 25        
326 Yang Li TSV Kronshagen 25 25        

LK - RACE 2017/2018 Hallensaison

  LK -Turnier       08.10.2017 21.10.2017 19.11.2017 03.12.2017 16.12.2017. 30.12.2017 13.01.2018 20.01.2018. 03.02.2018 18.02.2018 04.03.2018 10.03.2018 31.03.2018 07.04.2018
          BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS
  Name Vorname Verein Gesamt                            
                                     
1 Lawerentz Angela SV Schackendorf 415 50 35 25   35 50 35 25 25 25 50   25 35
2 Halfpaap Stefan THC Neumnster 390 25 50 35 35 50 35     25 50 35   50  
3 Ahrens Henning Eutiner TC 295 25   25 35   35 50 25   50     50  
4 Michler Carina TSV Wasbek 285 50 50       35 50   50   50      
5 Kumbier Bernd THC Neumnster 270 35         50 50   35       50 50
6 Lass-Hennemann Jochen THC Neumnster 265 35 35 50   35 50 35           25  
7 Prien Ulf Suchsdorfer SV 250 50 50     50   50           50  
8 Steffen Siegrid Eutiner TC 245 25   35 50   50 35 25 25          
9 Kuck Sascha TC Wasbek 230   25 35 25   25 35 35     25   25  
10 Duggen Maike TSV Rotenhof 225 25 35     35         35 25   35 35
11 Heinzeroth Jrgen MTV Oering 205       35 50 35 50           35  
12 Nickel Martin Bargfelder SV 200       50   50           50   50
13 Schuth Sandra TF Kollow 170             35   35     50 50  
14 Bosmann Marc TC Wankendorf 160               25 50 35 50      
15 Richter Volker Schwartauer TV 160         50   35     50   25    
16 Doktor Marc TC BW Bsum 155               35 25 25 35   35  
17 Andersen Claudia TC Hubertuns Gr-Gr” 150               50 50         50
18 Dieckmann Marc Heikendorfer TC 150 50                   50 50    
19 Storr Olaf Heikendorfer TC 150 50   50               50      
20 Klein Marion THC Neumnster 140 35 35           35     35      
21 Frchtnicht Arne TC RW Niebll 135 50         50               35
22 Harazin Bodo TC Clever Au 135                       50 35 50
23 Paulsen Michael SV H”rnerkirchen 135                 50 50   35    
24 Schr”er Katja TC Bornh”ved 135 35     50     50              
25 Jelinek Petra TC Prisdorf 130 25     35         35 35        
26 Piniecka Anna TC Racket Inn 130 35 25   35           35        
27 Freihube Silke TC Bornh”ved 125       50   25           50    
28 Schr”der Hans-Ullrich Ellerbeker TC 125   50 50   25                  
29 Grnkorn Thomas Schleswiger TC 120       50   35               35
30 Gosch Christian THC Neumnster 110       25   35   50            
31 Prager Manfred TF Ahrensfelde 110     25   35   50              
32 Schaps-Hardt Petra TC Langenhorn 110   50     35 25                
33 Schmidt Detlef TSV Jevenstedt 110       25 35       50          
34 Schnoor Anja TC Witzwort 110       35   25   50            
35 Sámann Marc SuS Waldenau 110   35       25 25 25            
36 Decker Christiane TG Dsternbrook 100   25               50 25      
37 Frle Rdiger TSV Sasel 100     50 50                    
38 Gnzel Christine Lbecker SC 100                   50   50    
39 Hartkopf Julian TG Mittelholstein 100                       50   50
40 Kock Michael TF Ahrensfelde 100     50 50                    
41 Obl„nder Stefan TC 78 Eckernf”rde 100               50 50          
42 Riemann Nicole TC Boostedt 100           50             50  
43 Ringe J”rg TC Gettorf 100   25     50 25                
44 Thiemann Ellen SV Groáenaspe 100           50     50          
45 šberleer Marco Stapelholmer SV 100           50   50            
46 Wassing Philipp SV Bayer Wuppertal 100                 50 50        
47 Zirkwitz Anke TSV Grundhof 100     50     25             25  
48 Busch Matthias TG Raisdorf 95     35 25         35          
49 Jarling-Zillmer Susann SC Condor 95           35   35       25    
50 Kraus Marcel SSV Bredenbek 95     35                   25 35
51 Mario Franco TC RW Malente 95         25 35               35
52 Oehlke Carsten TC Ashausen 95   35   35     25              
53 Schuth Patrick TF Kollow 95             35   35     25    
54 Stolz Jrgen TV Fortuna Glckstadt 95     35   25     35            
55 Bamberger Dagmar Lbecker SV GH 85           35 25     25        
56 Behrensen Lars-Oliver Schwartauer TV 85     50             35        
57 Haack Johann THC Neumnster 85       50             35      
58 Harms Helmut Ellerauer TC 85     25       25     35        
59 Hendrix Benjamin TC Hanseativ 85                     35     50
60 Hensel Olaf TV Uetersen 85             50   35          
61 Kammer Linda Wald”rfer SV 85         35         50        
62 Kirschner Norbert TC Boostedt 85       50     35              
63 Lenck Nikolai TSV Pl”n 85 35         50                
64 Neugebauer Jens TC Clever Au 85                       35   50
65 Radamski Joachim TV Fortuna Glckstadt 85       50               35    
66 Webb Jesse Hamburger Tennis Jungs 85                         35 50
67 Wiesemann-Liese Gabriele SV Louisenlund 85               35 50          
68 Willemsen Sebastian TC BW Oldesloe 85       35     50              
69 Wohler Karen TSV Treia 85       35             25     25
70 Adler Thomas TC Bengstedt-W. 75         50         25        
71 Bendixen Svenja Schleswiger TC 75   50       25                
72 Bieler Axel TSV Kronshagen 75     25           50          
73 Coen Bianca TC RW Malente 75       25 50                  
74 Fleischer Andreas TC Heikendorf 75 25                   50      
75 Funda Bent THC Neumnster 75           25   50            
76 Goltz Diana TC BW Oldesloe 75   50         25              
77 Haá Tanja TSV Mildstedt 75 25                 50        
78 Kruse Piet Flensburger TC 75                 50     25    
79 Roerden Marlies Wyker TB 75     50 25                    
80 Voigt Torben THC Neumnster 75           50             25  
81 Winterberg Anja TC Oststeinbek 75                     50     25
82 F„rber Jan TSV Kronshagen 70     35               35      
83 Gleimius Natallia TC BW Brunsbttel 70             35   35          
84 Janssen Frank SV Tungendorf 70 35         35                
85 Worsek Thomas HSV 70               35           35
86 Beck Britta TC Siek 60 35 25                        
87 Clasen Uta THC Neumnster 60           25 35              
88 Erdmann-Degenhardt Ulrike THC Neumnster 60     35     25                
89 Frob”se Henry TSG Bergedorf 60                   35   25    
90 Glover Vanessa Lbecker SC 60           35       25        
91 Jahn Wolfgang SV Holtsee 60     25         35            
92 Lange Andreas TSV Glinde 60             25 35            
93 Nay Wolfgang Lbecker SV GH 60         35           25      
94 Oldigs Enno Heikendorfer TC 60 35                     25    
95 Spuida Maike Wald”rfer SV 60                   35       25
96 Stben Rene TuS Waldenau 60     25       35              
97 Tolk Carsten TSV Owschlag 60   25 35                      
98 Walter Carsten TuS Holstein Quickborn 60   25   35                    
99 Andresen Arne TC Molfsee 50                           50
100 Arlt Katharina THC Ahrensburg 50   50                        
101 Arnold Petra Lbecker SV GH 50           50                
102 Arnold Rdiger Lbecker SC 50                       50    
103 Beltermann Bj”rn ETV Eimsbttle 50                 25         25
104 Bieler Arne TG Raisdorf 50                       50    
105 Borck Dirk Farmensener TV 50                           50
106 Clauá Jannina SG Sportpark ™jendorf 50 50                          
107 Dabringhausen Alexander MTV D„nischenhagen 50         25         25        
108 Dibbern Petra SV Groáenaspe 50           50                
109 Domeier Michaela SV Fleckeby 50 50                          
110 Funk Patrick SV Halstenbek-Rell 50                 50          
111 Gahrmann Monika SV Groáenaspe 50           50                
112 Hadeler Stephan TSV Badenhof 50           50                
113 Heidelberg Rainer TC GW Neustadt 50                         50  
114 Hellmeier Antje Lbecker SC 50                       50    
115 Hembo Jonas THC Neumnster 50   50                        
116 Herrmann Birte TV Uetersen 50                           50
117 Hill John TC Forsthof HH 50     25         25            
118 H”fer Carsten TSC Glashtte 50                 25         25
119 Hoth Julia Eutiner TC 50       50                    
120 Jasiak Anna SV H-Rellingen 50 50                          
121 Joachim Kerstin MTV D„nischenhagen 50             50              
122 Klamke Susanne TC BG Lensahn 50         50                  
123 Kollmus Marco THC Neumnster 50       50                    
124 Kumbier Kerstin THC Neumnster 50             50              
125 Laá Kay TSV Mildstedt 50     50                      
126 Lehmann Sabine NTSV Strand 08 50                   50        
127 Lichtenfeld Kristin THC Ahrensburg 50               50            
128 Maier Alexander TTC Fssen 50     50                      
129 Messmer Christoph THC Forsthof HH 50                   50        
130 Morlang Nicole TF Kollow 50             25   25          
131 Mller Rudolf Suchsdorfer SV 50             50              
132 Normann Maren Wandsbeker TSV 50                         50  
133 Recklin Andrea ETV Eimsbttel 50                         50  
134 Rose Sebastian Schwartauer TV 50     50                      
135 Rulmann Gerd Heikendorfer TC 50 50                          
136 Sager Thorsten TC Clever Au 50                       50    
137 Sarau Francia TC BG Lensahn 50         50                  
138 Sch„fer Dietmar TC Alsterquelle 50               50            
139 Schimanski Christine Fichtmarscher SC 50                   50        
140 Schmitz Maja TC Groáensee-Trittau 50                       50    
141 Schneider Willi VfL Wingst 50   50                        
142 Schler Dorit THC Bad Oldesloe 50         25     25            
143 Schultz Thorsten TC Ellerbek 50               50            
144 Spiering Carsten TC Ellerbek 50               50            
145 Steen Christiane TC BG Lensahn 50         50                  
146 Stiblewski Kurt Eutiner TC 50     50                      
147 Streiber Wolfgang TC Hanseatic 50                         50  
148 Thiele Svenja TV Schwedeneck 50           50                
149 Thielsen Thomas TC Slfeld 50         50                  
150 Tiedemann Annukka TSV Reinbek 50             50              
151 Vincevic Samir TC Voran Ohe 50                         50  
152 Vonnekold Carsten LBV Ph”nix Lbeck 50 50                          
153 Wilfert Tobias TuS Holstein Quickborn 50   50                        
154 Wilke Andrea TC Groáensee-Trittau 50                 50          
155 Wittrock Hendrik TG Raisdorf 50                     50      
156 Wu Zihong TSV Kronshagen 50         25 25                
157 Wulff Britta TV Uetersen 50                           50
158 Zeller Eike TC Boostedt 50 25             25            
159 Auge Beate TC Wedel 35                       35    
160 Bartel Dirk Bargfelder SV 35           35                
161 Behnke Fabian TuS E. Bielefeld 35                   35        
162 Beneder-H”hn Sabine TC Bornh”ved 35                       35    
163 Beyer Beate TC Oststeinbek 35                 35          
164 Bonde Kay THC Neumnster 35       35                    
165 Borggreve Helena Niendorfer TSV 35                   35        
166 Br„mer Yannick MTV Oering 35                         35  
167 Brandt Kai Suchsdorfer SV 35   35                        
168 Eberlein Dirk SV B”nebttel-Husberg 35                 35          
169 Fichtner-Kaul Simone MTV D„nischenhagen 35           35                
170 Ganzhorn Christian Hamburger Tennis Jungs 35                           35
171 Gellert Gunter TV Fortuna Glckstadt 35                           35
172 Golawski Stefan TSV Kronshagen 35         35                  
173 Grnberg Klaas Vi”ler TC 35   35                        
174 Grnewald Uta TC Weding 35           35                
175 Grnewald Ute TC Weding 35                         35  
176 Hafke Klaus Mooereger SV 35     35                      
177 Heidel Patricia Hoisbtteler TC 35                           35
178 Hippe Jerome TSV Sasel 35                   35        
179 Jelenski Marcus TSV Adendorf 35 35                          
180 Jens Lena Husumer TC 35                       35    
181 Karschnik Ruben TC Mrwik 35                       35    
182 Kauffmann Casapar TSV Glinde 35                       35    
183 Kluth Eike TC Prisdorf 35                         35  
184 Kohrs Olaf TC Ellerbek 35               35            
185 Koop Nikolai TC Wankendorf 35                       35    
186 Kremer Hermann Mooereger SV 35     35                      
187 Krger Felx Niendorfer TSV 35                           35
188 Langenbeck Henning TC Ashausen 35       35                    
189 Levsen Hauke MTV Leck 35           35                
190 Lpkes Gerhard TuS Rotenhof 35   35                        
191 Maas B„rbel TSV Hartenholm 35           35                
192 Maas Tatjana TC Wankendorf 35                     35      
193 Mameghanie Nathalie TC Bordesholm 35 35                          
194 Mnster Henry TSV Mildstedt 35         35                  
195 Petersson Klas TC Siek 35                 35          
196 Poock Anke TC Glcksburg 35                         35  
197 Pucknat Dirk TV Fortuna Glckstadt 35     35                      
198 Saint Ange Andre TSV Lbeck 35                         35  
199 Schachteli J”rg Pinneberger TC 35             35              
200 Schramm Britta THC Ahrensburg 35   35                        
201 Stein Heike ETV Eimsbttlel 35                     35      
202 Suplie Dirk TC Alsterquelle 35             35              
203 Tams Britta SV Fleckeby 35   35                        
204 Timmermann Alexander TSV Owschlag 35   35                        
205 T”rnroos Ulla THC Forsthof HH 35                   35        
206 Voá Nckolai TC Alsterquelle 35                       35    
207 Walter D”rte TC Weding 35                         35  
208 Wehmann Martin THW Kiel 35   35                        
209 Wilms Christian Heikendorfer TC 35         35                  
210 Worsek Jens TC Boostedt 35                           35
211 Andresen Ralf Lbecker SC 25                           25
212 Behrens Thomas TC Bornh”ved 25             25              
213 Biernstiel Marc SV H-Rellingen 25 25                          
214 Bodenschatz Silvija THC Bad Oldesloe 25                   25        
215 Bruse Martin Eutiner TC 25   25                        
216 Canbulat Soner HH Tennis Jungs 25               25            
217 Christiansen Per Wiker SV 25 25                          
218 D”lker Annette THK Rissen 25   25                        
219 Drre Andr‚ SV Este 25                   25        
220 Fetzer Rosemarie TC H„chlingen 25             25              
221 Fleischmann Gerhard TC 78 Eckernf”rde 25                           25
222 Friedrichsen Matthias Wiker SV 25         25                  
223 Garten Peter TC Bargstedt-W. 25                 25          
224 Grneberg Thomas TG Raisdorf 25     25                      
225 Harbeck Henning Wald”rfer SV 25                           25
226 Hargens Christian TC Bad Segeberg 25                   25        
227 Heidel Frank Hoisbtteler TC 25                           25
228 Hunold Kathleen SV H-Rellingen 25   25                        
229 Jung Maike Bremer TSV 25                       25    
230 Karwen Gerolf Pinneberger TC 25                     25      
231 Kay Marco SV Schwedeneck 25     25                      
232 Koll Rainer TuS Rotenhof 25                 25          
233 Konzok Christoph Suchsdorfer SV 25                 25          
234 Krapp Martin LBV Ph”nix Lbeck 25   25                        
235 Krocker Bj”rn TuS Lbeck 25                           25
236 Krschner Karin TC a.d. Au Lenf”rden 25     25                      
237 Lange Hanno TC Kellinghusen 25           25                
238 Lembke Julia TV Fortuna Glckstadt 25       25                    
239 Lichtenfeld Tobias Ahrensburger TSV 25               25            
240 Limberg Ulrike HSG Greifswald 25             25              
241 Mahlmann Karsten Club a.d. Alster HH 25             25              
242 Nielsen Magnus TC Langenhorn 25       25                    
243 Nielsen Sieglinde TC Langenhorn 25       25                    
244 Peltonen Susanne TSV Lbeck 25                   25        
245 Pingel Thule Suchsdorfer SV 25             25              
246 Prehm Karsten TSV Kronshagen 25         25                  
247 Rabethke Leon TC RW Niebll 25   25                        
248 Raffay, von Ariane Club a.d. Alster HH 25                         25  
249 Ramsell Andrea Hausbruch-N. TS 25                   25        
250 Richter Thomas P”seldorfer Club 25           25                
251 Rieckhoff Wolfgang TC Ellerbek 25               25            
252 Roerden Carl Wyker TB 25     25                      
253 Salewski Gabriele Bremerhavener TV 25                         25  
254 Schardey Frank Bargfelder SV 25                           25
255 Schildt Jrgen TC BW Brunsbttel 25       25                    
256 Schlnz Wolfgang TC Kellinghusen 25                     25      
257 Schmidt Torsten SuS Waldenau 25                         25  
258 Schmidt Uwe TC Meldorf 25                         25  
259 Schmiedeberg Gerold TC Ellerbek 25                     25      
260 Sch”ck Dagmar Ellerauer TC 25                       25    
261 Schr”der Oliver Niendorfer TSV 25                   25        
262 Schultz Udo TC Hubertuns Gr-Gr” 25                           25
263 Stegmann Corinna TC Bornh”ved 25                       25    
264 Still Alexander TG Ravensberg 25       25                    
265 Stolz Alina TV Fortuna Glckstadt 25         25                  
266 Thiemann Axel SV Groáenaspe 25           25                
267 Urban Frank Bdelsdorfer TC 25       25                    
268 Warnecke-Hillen Adelheid HSV 25         25                  
269 Waterstradt Henning R”demisser SV 25                       25    
270 Yang Li TSV Kronshagen 25                       25