LK – Race Saison 2018/2019

Bei allen Leistungsklassenturnieren (Erwachsene), die von der Center Court Tennis & Event GmbH im Winter 2018/2019 (Halle) und Sommer 2019 (Freiluft) durchgeführt werden, erhalten die Teilnehmer folgende Leistungen:


Flat-Rate: 9 x bezahlen - 10 x Spielen


Nach neun gespielten Veranstaltungen im Zeitraum vom 01. Oktober 2016 bis 30. September 2019 ist das 10. gespielte Turnier ist für den Teilnehmer kostenfrei. Ein Nenngeld wird nicht erhoben. Der Bonus ist in die folgende Saison und auf andere Spieler nicht übertragbar.

Bonuskarten erhaltet Ihr beim Turnier.


LK – Race: Jahreswertung


In einer internen Punktewertung aller LK - Turniere der Center Court GmbH werden die Gesamtsieger und Platzierten (Damen und Herren) in einer Jahreswertung ermittelt und mit wertwollen Preisen ausgezeichnet. Das interne Race der Center Court GmbH hat mit LK – Punkten und der LK – Einstufung der Spieler nichts zu tun, sondern ist eine unabhängige und eigenständige Wertung des Veranstalters.


Punktewertung:

Gruppensieger (4er-Gruppe): 50 Punkte

Gruppenzweiter (4er-Gruppe): 35 Punkte

Sieger 3./4 (4er-Gruppe): 25 Punkte

Sieger 3er-Gruppe: 50 Punkte

2. Platz 3er-Gruppe: 35 Punkte


Wertung:


In die Wertung gelangen alle Ergebnisse bei LK-Turnieren (Erwachsene), die von der Center Court Tennis & Event GmbH veranstaltet werden, unabhängig vom Spielort in Schleswig-Holstein.

Die Race-Tabelle wird auf der HP der Center-Court GmbH (www.centercourt-tennis.de) und/oder der Blauen Tennishalle (www.blaue-tennishalle.de) nach jedem Turnier aktuell veröffentlicht.


Zeitraum:

01. Oktober 2018 – 30. September 2019

Punkte und Teilnahmen können nicht auf Dritte übertragen werden

 

Der Rechtsweg ist ausgeschlossen

 

 

 

 

 

LK - RACE 2018/2019

  LK -Turnier       04.11.2018 17.11.2018 24.11.2018 08.12.2018 22.12.2018 30.12.2018 12.01.2019 26.01.2019 16.02.2019 23.02.2019 03.03.2019 17.03.2019 06.04.2019 09.06.2019 20.07.2019 31.08.2019
          BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS BH NMS THC NMS THC NMS THC NMS
  Name Vorname Verein Gesamt                                
                                         
1 Kumbier Bernd THC Neumünster 315         50 35   50 50 25 35     35 35  
2 Murra Michael TVV Neu-Wulmstorf 305 50 35 25   35 35 25   50 25   25        
3 Kuck Sascha THC Neumünster 265 25     35 35 35 25     35   25     50  
4 Bußmann Marco TC BW Ratzeburg 225       25 50 50 50   50              
5 Mulks Matthias TC RW Büsum 220     25 25 25 25 50 35               35
6 Heidel Patricia Hoisbütteler TC 200   50       50           50   50    
7 Busch Matthias TG Raisdorf 195       50 35 35   25       50        
8 Wannagat Lukas THC Neumünster 190     25   25       35     35   35 35  
9 Bäumer Julia SV Blankenese 185 50 35   50     50                  
10 Wendt Jane TG Mittelholstein 170   25   35 25           35   50      
11 Ahrens Henning Eutiner TC 170   35 50 25 25           35          
12 Nobis Thomas HH Tennis Jungs 160 50         25   50       35        
13 Auge Beate TC Wedel 145   25   35   35     50              
14 Michler Carina TSV Wasbek 140 35     35   35         35          
15 Thiemann Ellen Großenasper SV 135           35       50   50        
16 Schröder Oliver Niendorfer TSV 135   25       35   25   50            
17 Engler Hannes LTC Elmshorn 135 50     25       35 25              
18 Duborg Ragnar TuS Hartenholm 135   50 35     50                    
19 Koll Rainer TuS Rotenhof 130   35         25 35       35        
20 Lorenz Kathrin TC BW Brunsbüttel 125   25 50                   50      
21 Behling Holger TuS Wasbek 125   50       50   25                
22 Zirkwitz Anke TV Grundhof 120   50   35 35                      
23 Kraus Marcel SSV Bredenbek 120   25       25 35 35                
24 Jens Lena Husumer TC 120 50   35             35            
25 Sünkenberg Heinrich TC Vier Jahreszeiten 110               50 25 35            
26 Schmidt Detlef TSV Jevenstedt 110           50     35   25          
27 Rennwandt Marco MTV Leck 110                 50     35 25      
28 Laqua Anette Lübecker SC 110       25       35   50            
29 Dibbern Petra Großenasper SV 110 25         25       25   35        
30 Oldigs Enno Heikendorfer TC 105 35 35   35                        
31 Willemsen Sebastian THC Bad Oldesloe 100   25   25           50            
32 Vonnekold Carsten LBV Phönix Lübeck 100 25 50   25                        
33 Schubert Henry SV Tungendorf 100                       50 50      
34 Schöck Dagmar Ellerauer TC 100       50         50              
35 Scheel Sebastian TC RW Wahlstedt 100       50 50                      
36 Rapp Matthias Duwo 08 100 50         50                    
37 Lederer Simon SC Fortuna Wellsee 100       50   25           25        
38 Krocker Björn TSV Lübeck 100       50 50                      
39 Koziel Max TV Satrup 100                       50   50    
40 Koop Nikola TC Wankendorf 100       50   50                    
41 Heinzeroth Jürgen MTV Oering 100 25           50   25              
42 Fleischer Andreas TC Heikendorf 100 50   50                          
43 Duborg Claudia TuS Hartenholm 100   50       50                    
44 Adam-Frechen Petra Othmarschner TC 100   50   50                        
45 Franck Kerstin TuS H. Quickborn 95 35 35     25                      
46 Doktor Marc TC RW Büsum 95   35       35   25                
47 Witt Rainer Marner TC 85                 50 35            
48 Seifert Helge TC Gettorf 85                 35   50          
49 Schröder Uli Ellerauer TC 85           25 35         25        
50 Salewski Gabriele Bremerhavener TV 85                   50   35        
51 Kossiski Tobias TSV Brokstedt 85     35             50            
52 Janssen Frank TV Tungendorf 85       50           35            
53 Herrmann Birte TV Uetersen 85           25 35       25          
54 Halfpaap Stefan THC Neumünster 85 35                         50    
55 Grünewald Uta TC Weding 85   25     35 25                    
56 Yang Li TSV Kronshagen 75           50                 25  
57 Wu Zihong TSV Kronshagen 75           25       50            
58 Seeck Ulf Rödemisser SV 75                 25   50          
59 Schmelew Kirill SV GW Harburg 75       25           50            
60 Bräuer Maximilian Hoisbütteler TC 75                     50       25  
61 Andersch Tatjana SV Louisenlund 75                       50 25      
62 Lawerentz Angela SV Schackendorf 70   35                   35        
63 Hansen Anja TC Witzwort 70   35                       35    
64 Eggers Georg TC RW Malente 70             35           35      
65 Dargel Steffi Leezener SC 70       35   35                    
66 Brückner Silke HTC Blumenau 70           35         35          
67 Spuida Meike Waldörfer SV 60               25           35    
68 Hensel Olaf TC Kellinghusen 60           35   25                
69 Barteczko Inga TSV Kronshagen 60                 25       35      
70 Wojnarowski Marco Weeser TC 50                 50              
71 Wiesemann-Liese Gabriele SV Louisenlund 50                       50        
72 Widell Inge Großenasper SV 50                           50    
73 Waterstradt-Timm Henning Rödemisser SV 50                       50        
74 Wahl Anton TSG Ahlten 50     50                          
75 Tiedemann Ann-Merle TC RW Niebüll 50                     50          
76 Tiedemann Dirk TC RW Niebüll 50                     50          
77 Suhr Christian TuS Nortorf 50                       50        
78 Sturm Svenja Eutiner TC 50 50                              
79 Stücker Marcus TC Prisdorf 50       50                        
80 Stiblewski Kurt Eutiner TC 50         50                      
81 Schuth Patrick   50       50                        
82 Schumacher Jonas Lübecker THC 50                             50  
83 Schultz Friederike TC Henstedt-U. 50     50                          
84 Schöck Andreas Ellerauer TC 50       25         25              
85 Roth Alexander Klipper THC 50       50                        
86 Roloks Dennis TC GW Neustadt 50               50                
87 Rissler Stefanie TC Bargstedt-W. 50                           50    
88 Ringe Jörg TC Gettorf 50                         50      
89 Riemann Nicole TC Boostedt 50               50                
90 Reiter Marc TV Bad Bramstedt 50   50                            
91 Ravichandran Raghunath LTC Elmshorn 50               50                
92 Press Daniela TC Blankenese 50                 50              
93 Philipps Ingo SG Rodenburg 50                     50          
94 Peilecke Karola NTSV Srand 08 50                         50      
95 Paindeli Alexander TC Siek 50                               50
96 Nickel Martin Bargfelder SV 50               50                
97 Mücke Stefan TC GW Oldenburg 50       25                 25      
98 Moise Lisa Schwartauer TV 50   50                            
99 Meyer Wibke HSV 50 50                              
100 Merz Mona LBV Phönix Lübeck 50       50                        
101 Meinhardt Vanessa Schenefelder TC 50       50                        
102 Männich York MTV Oering 50                               50
103 Maas Bärbel TuS Hartenholm 50           25           25        
104 Lentfer Tine TV Uetersen 50           50                    
105 Lemke Sascha Schwartauer TV 50                             50  
106 Lehmann Sabine NTSV Srand 08 50                         50      
107 Lahann Anja TC Egenbüdttel 50   50                            
108 Krüger Jörn TC Wankendorf 50                               50
109 Kronenberger Jens Hoisbütteler TC 50             50                  
110 Kleinemeyer Dagmar TC Oststeinbek 50 50                              
111 Klein Marion THC Neumünster 50 25               25              
112 Kirchner von PIa TC Garstedt 50               50                
113 Jeschke Marcus Ellerauer TC 50 50                              
114 Hjelm Thomas THC Neumünster 50                             50  
115 Herzberg Ika THC am Forsthof 50             50                  
116 Hellmeier Antje SV H-Rellingen 50   50                            
117 Hedelt Kristina HTC Blumenau 50         50                      
118 Grote Christian TC GW Oldenburg 50   50                            
119 Glover Vanessa Lübecker SC 50                 50              
120 Giesel Christian TC Büdelsdorf 50         50                      
121 Franke Thorsten TuS Brokstedt 50   50                            
122 Fischer Petra TC Bordesholm 50         50                      
123 Färber Jan TSV Kronshagen 50 25 25                            
124 Echternhagen Matthias LTC Elmshorn 50     50                          
125 Duborg Gerrit Heider TC 50           50                    
126 Donovan Catherina TC Bordesholm 50         50                      
127 Domeier Sven SV Fleckeby 50             50                  
128 Dietrich Stefanie Wandsbeker TSV 50                     50          
129 Dieckmann Marc Heikendorfer TC 50       50                        
130 Coen Bianca TC RW Malente 50                   25   25        
131 Brockstedt Carsten THC Neumünster 50                       50        
132 Brandes Carolin Othmarschner TC 50                     50          
133 Becker Florian TG Düsternbrook 50                       50        
134 Becker Fynn TC Bordesholm 50                           50    
135 Backerra Frederik TC Vier Jahreszeiten 50     50                          
136 Anschütz Ralf TC Großensee-Trittau 50                         50      
137 Andricopoules Karen Lübecker SC 50                   50            
138 Alves Katrin TC BW Brunsbüttel 50                             50  
139 Altmann Tim TC Hagen 50                               50
140 Zabel Frank TC Prisdorf 35                 35              
141 Woodgate Ellen Hoisbütteler TC 35                         35      
142 Wohlers Rouven TC Hohenwestedt 35                       35        
143 Weishaar Sebastian TV Tie Break 35         35                      
144 Webb Jesse HH Tennis Jungs 35                 35              
145 Waskow Esther SV Timmerhörn-B. 35                 35              
146 Warncke Marc-Kevin TC Hohenwestedt 35                     35          
147 Wannagat Pia TG Ravensberg 35     35                          
148 Voigt Torben THC Neumünster 35                   35            
149 Ulka Michael SV Halstenbek-R. 35                         35      
150 Tiedemann Jörg TC RW Niebüll 35                     35          
151 Süßmann Marc SuW Waldenau 35         35                      
152 Stüben René SuS Waldenau 35                 35              
153 Stark Florian Schleswiger TC 35                               35
154 Starck Volker ETV Eimsbüttel 35       35                        
155 Seeler Kim-Lennard Ellerauer TC 35                             35  
156 Schwerk Rudolf Todtglüsinger TC 35               35                
157 Schürnpeck Ute THC Großflottbek 35             35                  
158 Schüler Christel SV Fockbek 35                           35    
159 Scharbatke Andreas TV Schwedeneck 35             35                  
160 Sander Tanja TC Egenbüttel 35                             35  
161 Rohde Gerald TuS Sparrieshoop 35   35                            
162 Ramcke Kai Ellerauer TC 35 35                              
163 Rahlf Martje Westerrönfelder SV 35               35                
164 Prien Monika THC Neumünster 35                     35          
165 Poock Anke MTSV Oympia Neum. 35                         35      
166 Optiz Sinja TP Witthöft 35   35                            
167 Nowak Kerstin Suchsdorfer SV 35 35                              
168 Neugebauer Jens TC Clever Au-L. 35     35                          
169 Nadolny André TC Kellinghusen 35               35                
170 Müller Rudolf Suchsdorfer SV 35                             35  
171 Moik Sabine Husumer TC 35 35                              
172 Lorenzen Ann-Katharin Marienthaler TC 35         35                      
173 Lass-Hennmann Jochen THC Neumünster 35         35                      
174 Kock Michael TF Ahrensfelde 35     35                          
175 Kahl Ute TC Langenhorn 35 35                              
176 Jonischies Christoph TC Großenaspe-Tr. 35       35                        
177 Jarling-Zillmer Susan SC Condor 35   35                            
178 Höhrhold Andreas THC Neumünster 35       35                        
179 Häussler Andrea Stader TC 35                       35        
180 Haß Tanja Viöler TC 35                 35              
181 Hartung Jens Tangstedter SV 35             35                  
182 Hargens Christian TC Bad Segeberg 35 35                              
183 Harder Klaus SuS Nübbel 35                 35              
184 Grube Patrick TC am Forsthof 35       35                        
185 Goldbeck Bennet TV Satrup 35                           35    
186 Glogau-Faißt Ralf Othmarschner TC 35 35                              
187 Gebauer Joachim TSV Kronshagen 35     35                          
188 Fredrik Regina Rendsburger TSC 35                 35              
189 Förtsch Peter TuS Lübeck 35                         35      
190 Flemming Wolfgang TC Brunsbek 35                               35
191 Evoh Lilly TSV Wacken 35                         35      
192 Christiansen Per Wiker SV 35 35                              
193 Buechler Gaby SV Louisenlund 35   35                            
194 Borstel von Werner Stader TC 35                       35        
195 Boerger Birgit Lübecker SC 35                   35            
196 Behrensen Lars-Oliver Schwartauer TV 35                               35
197 Behnke Fabian SV BW Rote 35       35                        
198 Becker Benedikt Suchsdorfer SV 35                       35        
199 Aghalar Massud Harburger SC 35       35                        
200 Wessler Petra Lübecker SC 25                       25        
201 Voigt Sonja Othmarschner TC 25                     25          
202 Unger Ingeborg NTSV Srand 08 25       25                        
203 Ulka Laurenn-Zoe SV Halstenbek-R. 25                     25          
204 Theobald Stefan TuS Holstein Quickborn 25         25                      
205 Thees Nicola NTSV Srand 08 25             25                  
206 Talakerer Inka Suchsdorfer SV 25                           25    
207 Steffen Sigrid TC GW Neustadt 25   25                            
208 Spitza Paul TV Trappenkamp 25 25                              
209 Schwarzbach Anke SGT Baunatal 25                           25    
210 Schröer Katja TC Bornhöved 25   25                            
211 Schlünz Wolfgang TC Bad Bramstedt 25 25                              
212 Schlegel Heiko MTV Oering 25                   25            
213 Schaps-Hardt Petra TC Langenhorn 25         25                      
214 Saager Dirk Büdelsdorfer TC 25   25                            
215 Rother Andreas Grönwohlder TC 25         25                      
216 Rosenow Tino TC Elbe-Bille 25               25                
217 Piniecka Anna TC Racket Inn 25           25                    
218 Peltonen Susanne TuS Lübeck 25                       25        
219 Paulsen Michael SV Hörnerkirchen 25                       25        
220 Päsler Sabine Harburger SC 25       25                        
221 Möws Corinna TC Hubertus Gr-Grönau 25 25                              
222 Mook Katharina TC Blankenese 25                 25              
223 Meyer Martino TC Wankendorf 25                           25    
224 Meier Thorsten Schwartauer TV 25                               25
225 Maus Martin Suchsdorfer SV 25                               25
226 Lüpkes Gerhard TSV Rotenhof 25     25                          
227 Locklair Tim TSV Hartenholm 25       25                        
228 Levsen Hauke MTV Leck 25           25                    
229 Lederich Michael VfL Hitzhusen 25                         25      
230 Kutscher Reinhard TSG Lübecker Bucht 25         25                      
231 Kuhring Leon TC Hohenwestedt 25                     25          
232 Krupa Tim TG Mittelholstein 25                             25  
233 Köhlert Lina Hamburger SV 25               25                
234 Kereszti Kirsten TC Falkenberg 25                 25              
235 Jelinek Petra TC Prisdorf 25   25                            
236 Henning Jela TSV Kronshagen 25                     25          
237 Harms Thorsten MTV Oering 25                   25            
238 Harazin Bodo TC Clever Au-L. 25     25                          
239 Gehrke Tom THC Bad Oldesloe 25                           25    
240 Garbers Timo TG Raisdorf 25                   25            
241 Fritschler Marco HH Tennis Jungs 25                 25              
242 Egner Emily TSV Siek 25     25                          
243 Eberlein Dirk TC Boostedt 25                       25        
244 Doll Simone TC Vechta 25                           25    
245 Daus-Görs Andreas TC Hubertus Gr-Grönau 25             25                  
246 Czikowski Peter TC BW Lohbrügge 25                     25          
247 Büst Tanja SC Condor 25       25                        
248 Buchholz Angela SV Halstenbek-R. 25                         25      
249 Braker Daniel TC Boostedt 25                     25          
250 Borggreve Helena Niendorfer TSV 25                   25            
251 Bönte Gunnar Büdelsdorfer TC 25                           25    
252 Biermansli Thomas TV Uetersen 25                               25
253 Bieler Axel TSV Kronshagen 25   25                            
254 Bertlmann-Tauss Claudia THC Großflottbek 25             25                  
255 Bendixen Svenja Schleswiger TC 25 25                              
256 Beccard-Neise Gudrun TSV Bemerode Han 25 25                              
257 Bangen Jasper TC Garstedt 25                       25        
258 Ahrendt Joachim TC Prisdorf 25       25                        

Vergangene Saisons